Converse Chuck 70 Hi Trainers Orange EU 36 1/2

Converse Baskets Chuck 70 Hi Orange EU 36 1/2

Converse Chuck 70 Hi Trainers Orange EU 36 1/2

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
71,99 €
Livraison à 2,99 €

Baskets Converse Chuck 70 Hi 162054c - Jaune - 36 1/2

Livraison sous 3 a 5 jours
80,94 €
Livraison gratuite
Converse Chuck 70 Hi Trainers Orange EU 36 1/2

Offre la moins chère

CONVERSE Chuck 70 Hi : L´icône suprême du style intemporelRedécouvrez une véritable légende, réinventée pour aujourd´hui. La CONVERSE Chuck 70 Hi n´est pas qu´une simple sneaker , c´est un hommage premium au design original des années 1970, mêlant un style intemporel à un savoir-faire supérieur et un confort moderne. Construite sur un héritage qui a défini la culture jeune pendant des décennies, cette version revisitée de la classique Chuck Taylor All Star offre une expérience authentique, d´inspiration vintage, pour le passionné de chaussures averti. Elle témoigne d´un design durable, méticuleusement mis à jour pour répondre aux normes de la vie contemporaine tout en honorant son riche héritage.Découvrez un confort inégalé qui dure toute la journée, grâce à la semelle intérieure OrthoLite avancée offrant un amorti supérieur et un soutien de la voûte plantaire essentiel. Cette amélioration clé transforme la silhouette emblématique en un choix de prédilection pour un usage quotidien, ga
71,99 €
8-10 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Lift Platform Embr pour Femme 42 Noir
52,20 €
Voir l'offre
sarenza.com (FR)
Livraison à 4,99 €
Baskets femme Converse Chuck Taylor All Star High Top Beige 36
38,00 €
Comparer 8 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Baskets montantes femmes Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR CITY TREK Beige 40
42,75 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Converse Baskets montantes CHUCK TAYLOR ALL STAR LIFT PLATFORM in Vert 36 1/2
42,75 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Converse Baskets montantes CHUCK TAYLOR ALL STAR CITY TREK in Beige 37 1/2
42,75 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite