Converse Chuck Taylor All Star Classic Trainers Blanc EU 40 Femme

Converse Baskets Chuck Taylor All Star Ox Blanc Taille 40

Converse Chuck Taylor All Star Classic Trainers Blanc EU 40 Femme

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
53,99 €
Livraison à 2,99 €

CONVERSE Baskets basses 'Chuck Taylor All Star Classic' blanc, Taille 40

Livraison sous 2 à 5 jours
59,90 €
Livraison gratuite

Converse CTAS Femme - Baskets, Blanc - Pointure 40 - Toile White 40

3-4 days
69,99 €
Livraison à 4,99 €

Baskets Converse All Star Chuck Taylor Classique Blanc Optique

Livrera sous 32 - 46 jours ouvrables après réception du paiement.
69,99 €
Livraison à 7,00 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star classic Blanc 40

5 à 7 jours ouvrés
70,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star classic Blanc 40

5 jours ouvrables
70,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star classic Blanc 40

2-7 jours ouvrables
70,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star classic Blanc 40

3 à 5 jours ouvrés
70,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star classic Blanc 40

3 à 5 jours ouvrés
70,00 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Converse Chuck Taylor All Star Classic Trainers Blanc EU 40 Femme

Offre la moins chère

Baskets basses Converse Chuck Taylor All Star Classic pour femmeEntrez dans une véritable icône de la chaussure avec les baskets Converse Chuck Taylor All Star Classic. Cette silhouette intemporelle et basse a transcendé les générations pour devenir un élément essentiel de toute garde-robe moderne. Conçues pour les femmes qui apprécient un style durable et une polyvalence inégalée, ces baskets offrent le mélange parfait de confort décontracté et d´héritage authentique. Leur design classique leur permet de s´associer sans effort à tout, de votre jean préféré à une robe d´été légère, en faisant la chaussure idéale pour toutes les occasions.Découvrez le confort légendaire qui a fait de la Chuck Taylor un favori mondial. Conçues pour être portées toute la journée, ces baskets sont dotées d´une tige en tissu léger mais durable, offrant un ajustement souple et respirant. Leur conception réfléchie comprend des œillets médiaux qui améliorent la circulation de l´air, gardant vos pieds au frais
53,99 €
8-10 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence et résistance par semelle en gomme vulcanisée.
• Confort respirant via la toile en coton.
• Ajustement optimal grâce au laçage œillets en alu.

Produits similaires

Converse Baskets montantes hommes CHUCK TAYLOR ALL STAR LEATHER HI Noir 41
56,52 €
Comparer 13 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Baskets Converse Chuck Taylor All Star Lift Platform Embr pour Femme 42 Noir
52,20 €
Voir l'offre
sarenza.com (FR)
Livraison à 4,99 €
Converse Baskets montantes CHUCK TAYLOR ALL STAR HI Cuir Noir 39
46,70 €
Comparer 21 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à 4,99 €
Baskets Converse Chuck Taylor All Star Court Worn Hi M pour Homme 42
38,00 €
Comparer 3 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Chaussures basses toile Converse Chuck taylor all star 1-6870 - Neuf
53,19 €
Comparer 2 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite