Converse Chuck Taylor All Star Canvas Trainers Noir EU 41 1/2 Homme

Converse Baskets hautes Chuck Taylor All Star Classic bleu/noir/blanc Taille 41,5

Converse Chuck Taylor All Star Canvas Trainers Noir EU 41 1/2 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
57,99 €
Livraison à 2,99 €

Converse All Star Hi Chuck Taylor M9160 - 41 1/2

Livraison sous 3 a 5 jours
68,43 €
Livraison gratuite

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Noir 41,5

5 jours ouvrables
70,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Noir 41,5

5 à 7 jours ouvrés
70,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Noir 41,5

3 à 5 jours ouvrés
70,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Noir 41,5

5 à 7 jours ouvrés
70,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Noir 41,5

3 à 5 jours ouvrés
70,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Noir 41,5

2-7 jours ouvrables
70,00 €
Livraison à 6,99 €

CONVERSE Baskets hautes 'Chuck Taylor All Star' noir / blanc, Taille 41,5

Livraison sous 2 à 5 jours
74,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Converse Chuck Taylor All Star Canvas Trainers Noir EU 41 1/2 Homme

Offre la moins chère

Baskets en toile CONVERSE Chuck Taylor All Star pour hommeEntrez dans une véritable légende de la chaussure avec les baskets en toile CONVERSE Chuck Taylor All Star. L´une des baskets les plus emblématiques et influentes jamais créées, cette silhouette montante a transcendé ses origines sur les terrains de basket pour devenir un symbole mondial de style authentique et d´expression de soi. Depuis des décennies, son design intemporel reste un incontournable indéniable de la mode masculine, offrant une polyvalence inégalée qui complète sans effort toute garde-robe, du streetwear décontracté aux ensembles smart-casual. C´est plus qu´une simple chaussure, c´est un morceau d´histoire culturelle, prêt à être le vôtre.Les Converse Chuck Taylor All Star Montes se distinguent parmi toutes par leur authenticité et leur silhouette caractéristique, notamment le logo à l´étoile sur la cheville.Comme les grands classiques, elles s´améliorent avec le temps.Ces couleurs classiques et leurs semelles en
57,99 €
9-11 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal : semelle rembourrée, excellent maintien.
• Design élégant : noir, logo emblématique, silhouette intemporelle.
• Entretien facile : nettoyage simple, couleur résistante à la saleté.

Produits similaires

Converse Baskets hautes CT Mono Hi Femme Noir Monochrome 36 EU
59,49 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Converse Baskets hautes 1J793C Homme Gris Taille 45 EU
49,50 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,50 €
Converse Baskets montantes Ctas Core Hi mixte adulte Rose 20 EU
38,49 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Converse Mixte Chuck Taylor All Star Hi Sneaker Basse, Noir, Numeric_37_Point_5 EU
57,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €