Converse Chuck Taylor All Star Canvas Trainers Noir EU 39 1/2 Homme

Converse Baskets montantes hommes CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE HI Noir 39 1/2

Converse Chuck Taylor All Star Canvas Trainers Noir EU 39 1/2 Homme

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
55,99 €
Livraison à 2,99 €

656 SNEAKER DONNA CONVERSE ALL STAR HI WOMAN SHOES

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
68,00 €
Livraison gratuite

Ctas Core Hi Femme Converse All Star Hi F - Noir - 39 1/2

Livraison sous 3 a 5 jours
69,05 €
Livraison gratuite

Converse - Chuck Taylor All Star Baskets Classiques - Homme - Chaussures - Noir - Taille: 39 1/2 EU

1-5 jours ouvrables
71,34 €
Livraison à 5,95 €

CONVERSE Tout Étoile Hi Coeur Toile 7.6-17.8cm Noir Taille UK 3 -

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
71,68 €
Livraison à 6,95 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Noir 39,5

5 jours ouvrables
73,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Noir 39,5

2-7 jours ouvrables
73,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Noir 39,5

3 à 5 jours ouvrés
73,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Noir 39,5

3 à 5 jours ouvrés
73,00 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Converse Chuck Taylor All Star Canvas Trainers Noir EU 39 1/2 Homme

Offre la moins chère

Baskets en toile CONVERSE Chuck Taylor All Star pour hommeEntrez dans une véritable légende de la chaussure avec les baskets en toile CONVERSE Chuck Taylor All Star. L´une des baskets les plus emblématiques et influentes jamais créées, cette silhouette montante a transcendé ses origines sur les terrains de basket pour devenir un symbole mondial de style authentique et d´expression de soi. Depuis des décennies, son design intemporel reste un incontournable indéniable de la mode masculine, offrant une polyvalence inégalée qui complète sans effort toute garde-robe, du streetwear décontracté aux ensembles smart-casual. C´est plus qu´une simple chaussure, c´est un morceau d´histoire culturelle, prêt à être le vôtre.Les Converse Chuck Taylor All Star Montes se distinguent parmi toutes par leur authenticité et leur silhouette caractéristique, notamment le logo à l´étoile sur la cheville.Comme les grands classiques, elles s´améliorent avec le temps.Ces couleurs classiques et leurs semelles en
55,99 €
8-10 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal : semelle rembourrée, excellent maintien.
• Design élégant : noir, logo emblématique, silhouette intemporelle.
• Entretien facile : nettoyage simple, couleur résistante à la saleté.

Produits similaires

Converse Baskets montantes hommes CHUCK TAYLOR ALL STAR LEATHER HI Noir 41
56,52 €
Comparer 9 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Converse Baskets montantes CHUCK TAYLOR ALL STAR HI Cuir Noir 39
56,52 €
Comparer 6 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Baskets Converse Chuck Taylor All Star Court Worn Hi M pour Homme 42
38,00 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Baskets Oranges Femme Converse Chuck Taylor All Star Lift 38
47,02 €
Comparer 2 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Converse Baskets montantes CHUCK TAYLOR ALL STAR LIFT in Rose 37
47,02 €
Comparer 2 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite