Converse Chuck Taylor 70 Vintage Canvas Trainers Beige EU 48 Homme

Converse Chaussures Chuck 70 Classic High Top Homme Beige Taille 48

Converse Chuck Taylor 70 Vintage Canvas Trainers Beige EU 48 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
71,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures De Skate Converse Chuck 70 - Homme - 48

Livraison sous 3 a 5 jours
90,41 €
Livraison gratuite

Converse Chuck 70 Classic High Top men High-& Midtop beige taille: 48

2 - 5 Jours
94,99 €
Livraison gratuite
Converse Chuck Taylor 70 Vintage Canvas Trainers Beige EU 48 Homme

Offre la moins chère

Découvrez un style intemporel et un confort supérieur avec les baskets Converse Chuck Taylor All Star ´70 Vintage Canvas. Ces baskets montantes sont une interprétation moderne d´une véritable icône, offrant un confort et une durabilité améliorés tout en conservant l´esthétique classique Chuck Taylor qui a défini des générations. Remontez à l´âge d´or des baskets avec ces chaussures premium, parfaites pour un usage quotidien et pour ajouter une touche de cool vintage à n´importe quelle tenue.Les Chuck 70 se caractérisent par une bande de caoutchouc plus haute le long de la semelle, offrant une silhouette vintage et une durabilité accrue. Cette caractéristique distinctive non seulement rehausse le look classique, mais offre également une meilleure protection et un meilleur soutien. Sentez la différence avec la semelle intérieure OrthoLite premium, conçue pour un amorti et un confort durables, rendant ces baskets idéales pour une utilisation toute la journée. Que vous vous déplaciez dans
71,99 €
9-11 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Baskets montantes enfant filles Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR MFG Beige 27
28,73 €
Comparer 4 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Converse Chuck Taylor All Star Sneaker Beige da bambino A06663C
28,73 €
Comparer 4 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Baskets montantes enfant filles Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR 1V Marron 19
21,38 €
Comparer 4 prix
Shoes.fr
Livraison à 3,99 €
Baskets montantes enfant garcons Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR 1V Marron 35
26,13 €
Comparer 4 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Slip ons enfant garcons Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR PLAY LITE CX Bleu 35
22,79 €
Comparer 4 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite