Converse Chuck Taylor All Star Canvas Trainers Noir EU 37 1/2 Homme

Converse Chaussures Femme Ctas Core Hi All Star Noir 37 1/2

Converse Chuck Taylor All Star Canvas Trainers Noir EU 37 1/2 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
55,99 €
Livraison à 2,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Hi pour 37 1/2 Noir

24h
56,20 €
Livraison à 4,99 €

Ctas Core Hi Femme Converse All Star Hi F - Noir - 37 1/2

Livraison sous 3 a 5 jours
65,06 €
Livraison gratuite

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Noir 37,5

5 à 7 jours ouvrés
69,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Noir 37,5

2-7 jours ouvrables
69,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Noir 37,5

5 à 7 jours ouvrés
69,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Noir 37,5

3 à 5 jours ouvrés
69,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Noir 37,5

5 jours ouvrables
69,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Noir 37,5

3 à 5 jours ouvrés
69,00 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Converse Chuck Taylor All Star Canvas Trainers Noir EU 37 1/2 Homme

Offre la moins chère

Baskets en toile CONVERSE Chuck Taylor All Star pour hommeEntrez dans une véritable légende de la chaussure avec les baskets en toile CONVERSE Chuck Taylor All Star. L´une des baskets les plus emblématiques et influentes jamais créées, cette silhouette montante a transcendé ses origines sur les terrains de basket pour devenir un symbole mondial de style authentique et d´expression de soi. Depuis des décennies, son design intemporel reste un incontournable indéniable de la mode masculine, offrant une polyvalence inégalée qui complète sans effort toute garde-robe, du streetwear décontracté aux ensembles smart-casual. C´est plus qu´une simple chaussure, c´est un morceau d´histoire culturelle, prêt à être le vôtre.Les Converse Chuck Taylor All Star Montes se distinguent parmi toutes par leur authenticité et leur silhouette caractéristique, notamment le logo à l´étoile sur la cheville.Comme les grands classiques, elles s´améliorent avec le temps.Ces couleurs classiques et leurs semelles en
55,99 €
9-11 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal : semelle rembourrée, excellent maintien.
• Design élégant : noir, logo emblématique, silhouette intemporelle.
• Entretien facile : nettoyage simple, couleur résistante à la saleté.

Produits similaires

Converse Baskets basses CHUCK TAYLOR ALL STAR LIFT CANVAS OX in Blanc 39 1/2
68,00 €
Comparer 19 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à 4,99 €
Converse Ctas Lift Ox Clean Femme - Noir - 36 1/2
63,17 €
Comparer 18 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Converse Chaussures 560251C Espadrilles plateforme basses blanches à lacets 35
59,50 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Converse CTAS Lift Espadrilles Ox Hay Day Egret Papyrus 36, Hay Day Egret Papyrus, 36 EU
89,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,00 €
Converse Mixte enfant 3j237 Baskets Basses, Navy, 27 EU
34,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite