Converse Chuck Taylor All Star 70 Trainers Noir EU 38 Homme

Converse Mixte All Star '70s Unisex Sneakers Basses, Noir Black Black Egret 001, 38 EU

Converse Chuck Taylor All Star 70 Trainers Noir EU 38 Homme

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
67,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Converse Mixte All Star '70s Unisex Sneakers Basses, Noir Black Black Egret 001, 38 EU

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
73,60 €
Livraison à partir de 4,99 €

Baskets Converse Chuck 70 Vintage canvas Noir 38

5 jours ouvrables
85,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets Converse Chuck 70 Vintage canvas Noir 38

3 à 5 jours ouvrés
85,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets Converse Chuck 70 Vintage canvas Noir 38

5 à 7 jours ouvrés
85,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets Converse Chuck 70 Vintage canvas Noir 38

5 à 7 jours ouvrés
85,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Converse - Chuck 70 Ox - Femme - Chaussures - Noir - Taille: 38 EU

1-5 jours ouvrables
85,41 €
Livraison à partir de 5,95 €

Converse Chuck 70 Classic Low Top men Lowtop black taille: 38

2 - 5 Jours
89,99 €
Livraison gratuite

Converse - Chuck 70 Ox - Homme - Chaussures - Noir - Taille: 38 1/2 EU

1-5 jours ouvrables
90,45 €
Livraison à partir de 5,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal : Semelle en caoutchouc pour flexibilité.
• Style polyvalent : S'associe avec toutes vos tenues.
• Durabilité accrue : Coutures renforcées et matériaux de qualité.

Produits similaires

Converse Chuck Taylor All Star Core Ox, Baskets mode mixte adulte - Blanc (Optical White), 35 EU (3 UK)
53,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Converse Baskets Chuck Taylor All Star Core Hi E Taille 29 Blanc
40,00 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,90 €
Converse Baskets Chuck Taylor All Star Hi Enfant Mixte Blanc Taille 30 EU
38,50 €
Comparer 21 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
Converse Chuck Taylor All Star Core Hi, Baskets mode mixte adulte - Rouge (Bordeaux), 48 EU
32,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Converse Chaussons Chuck Taylor All Star High bébé mixte Noir Taille 21 EU
35,68 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Converse Chuck Taylor All Star 70 Trainers Noir EU 38 Homme

Offre la moins chère

CONVERSE Chuck Taylor All Star 70 Trainers Basse : Une Icône RéinventéeEntrez dans la légende avec la CONVERSE Chuck Taylor All Star 70, une sneaker qui honore son héritage tout en étant perfectionnée pour aujourd´hui. Plus qu´une simple chaussure, la Chuck 70 est un hommage au design original des années 1970, méticuleusement recréée avec des détails premium et un accent inébranlable sur le confort et la durabilité supérieurs. C´est la silhouette classique que vous connaissez et aimez, élevée à une expérience de premier ordre pour l´amateur de sneakers averti. En alliant un style de court intemporel à un artisanat moderne, la Chuck 70 s´impose comme l´expression ultime du design iconique All Star.Conçue pour un Confort Inégalé et un Style DurableLe principal avantage de la Chuck Taylor All Star 70 réside dans son confort considérablement amélioré, conçu pour un port quotidien sans compromis. Au cœur de cette mise à niveau se trouve la semelle intérieure avancée OrthoLite, qui offre un
67,99 €
2 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)