Converse Chuck Taylor All Star Classic Trainers Blanc EU 40 Femme

Converse Baskets Chuck Taylor All Star Ox Blanc Taille 40

3,2 (5)

Converse Chuck Taylor All Star Classic Trainers Blanc EU 40 Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
53,99 €
Livraison à 2,99 €

Converse Chuck Taylor All Star Ox Core - Blanc - 40

Livraison sous 3 a 5 jours
65,37 €
Livraison gratuite

CONVERSE Baskets basses 'Chuck Taylor All Star Classic' blanc, Taille 40

Livraison sous 2 à 5 jours
69,90 €
Livraison gratuite

Converse CTAS Femme - Baskets, Blanc - Pointure 40 - Toile White 40

3-4 days
69,99 €
Livraison à 4,99 €

Baskets Converse All Star Chuck Taylor Classique Blanc Optique

Livrera sous 32 - 46 jours ouvrables après réception du paiement.
69,99 €
Livraison à 7,00 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star classic Blanc 40

5 à 7 jours ouvrés
70,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star classic Blanc 40

5 jours ouvrables
70,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star classic Blanc 40

2-7 jours ouvrables
70,00 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star classic Blanc 40

3 à 5 jours ouvrés
70,00 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Converse Chuck Taylor All Star Classic Trainers Blanc EU 40 Femme

Offre la moins chère

Baskets basses Converse Chuck Taylor All Star Classic pour femmeEntrez dans une véritable icône de la chaussure avec les baskets Converse Chuck Taylor All Star Classic. Cette silhouette intemporelle et basse a transcendé les générations pour devenir un élément essentiel de toute garde-robe moderne. Conçues pour les femmes qui apprécient un style durable et une polyvalence inégalée, ces baskets offrent le mélange parfait de confort décontracté et d´héritage authentique. Leur design classique leur permet de s´associer sans effort à tout, de votre jean préféré à une robe d´été légère, en faisant la chaussure idéale pour toutes les occasions.Découvrez le confort légendaire qui a fait de la Chuck Taylor un favori mondial. Conçues pour être portées toute la journée, ces baskets sont dotées d´une tige en tissu léger mais durable, offrant un ajustement souple et respirant. Leur conception réfléchie comprend des œillets médiaux qui améliorent la circulation de l´air, gardant vos pieds au frais
53,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence et résistance par semelle en gomme vulcanisée.
• Confort respirant via la toile en coton.
• Ajustement optimal grâce au laçage œillets en alu.

Produits similaires

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Lift Platform Embr pour Femme 42 Noir
52,20 €
Voir l'offre
sarenza.com (FR)
Livraison à 4,99 €
Baskets femme Converse Chuck Taylor All Star High Top Beige 36
38,00 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Baskets montantes femmes Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR CITY TREK Beige 40
42,75 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Converse Baskets montantes CHUCK TAYLOR ALL STAR LIFT PLATFORM in Vert 36 1/2
42,75 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Converse Baskets montantes CHUCK TAYLOR ALL STAR CITY TREK in Beige 37 1/2
42,75 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,2 sur 5 étoiles

5 Évaluations
5 étoiles
1
4 étoiles
0
3 étoiles
3
2 étoiles
1
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Malheureusement la couleur sur la photo semblait plus dorée que dans la réalité. J'ai commandé la taille 35, j'ai reçu la taille 34. Heureusement les Chucks taillent toujours grand chez les enfants.

via trustami

Amazon.de Kunde

Les Converse taillent très grandes et la couleur "Metallic Sunset Glow Exclusive" n'est malheureusement pas comme je l'attendais : elle paraît orange-rose. Sinon, une super chaussure, comme toujours chez Converse.

via trustami

Amazon.de Kunde

Taillent un peu grand et malheureusement pas aussi jolis que sur la photo ; ils paraissent très allongés et, vus de dessus, semblent larges.

via trustami

Amazon.de Kunde

Avec ces Converse noir sur noir, on attire le regard de quelques porteurs d'ADIDAS curieux, sinon rien d'exceptionnel. C'est une vraie Converse.

via trustami