Coocazoo Mate Sac à dos d'écolier ergonomique et réglable en hauteur et en taille avec sangle de poitrine et ceinture abdominale, Aqua Flow - Bleu, Aqua Flow

Coocazoo Sac à dos scolaire Mate – ergonomique, réglable (hauteur/taille) 44 cm Bleu

Coocazoo Mate Sac à dos d'écolier ergonomique et réglable en hauteur et en taille avec sangle de poitrine et ceinture abdominale, Aqua Flow - Bleu, Aqua Flow

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
116,45 €
Livraison à 4,50 €

COOCAZOO Sac à dos scolaire Mate Aqua Flow

Prix total le moins cher
3-7 jours
118,99 €
Livraison gratuite

coocazoo Mate Sac à dos scolaire 44 cm bleu

1-3 jours ouvres
120,99 €
Livraison gratuite

Coocazoo Mate Sac à dos d'écolier ergonomique et réglable en hauteur et en taille avec sangle de poitrine et ceinture abdominale, Aqua Flow - Bleu, Aqua Flow

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
121,00 €
Livraison gratuite

Coocazoo Mate Sac à dos d'écolier ergonomique et réglable en hauteur et en taille avec sangle de poitrine et ceinture abdominale, Aqua Flow - Bleu, Aqua Flow

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
121,00 €
Livraison à 8,90 €

Coocazoo Mate Sac à dos d'écolier ergonomique et réglable en hauteur et en taille avec sangle de poitrine et ceinture abdominale, Aqua Flow - Bleu, Aqua Flow

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
128,43 €
Livraison gratuite

Coocazoo Mate Sac à dos d'écolier ergonomique et réglable en hauteur et en taille avec sangle de poitrine et ceinture abdominale, Aqua Flow - Bleu, Aqua Flow

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
128,76 €
Livraison gratuite

Coocazoo Mate Sac à dos d'écolier ergonomique et réglable en hauteur et en taille avec sangle de poitrine et ceinture abdominale, Aqua Flow - Bleu, Aqua Flow

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
139,99 €
Livraison à 16,99 €

Coocazoo Sac à dos 'Mate' bleu / pétrole, Taille One Size

Livraison sous 2 à 5 jours
181,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Coocazoo Mate Sac à dos d'écolier ergonomique et réglable en hauteur et en taille avec sangle de poitrine et ceinture abdominale, Aqua Flow - Bleu, Aqua Flow

Offre la moins chère

ORGANISATION OPTIMALE - Ce sac à dos dispose de trois compartiments principaux spacieux et d'une cloison amovible interne, permettant de ranger facilement des cahiers, des livres au format A4 et divers accessoires scolaires essentiels. CONFORT ERGONOMIQUE - Le système de portage est équipé de bretelles rembourrées respirantes, d'un panneau arrière ergonomique ainsi que d'une sangle de poitrine et de hanches réglables pour assurer une répartition équilibrée du poids. RANGEMENT FONCTIONNEL - Doté de compartiments latéraux élastiques pour gourdes, d'un compartiment frontal zippé, d'organisateurs internes pour stylos et clés, ainsi que de sangles de compression externes pour fixer des vestes ou pulls. SÉCURITÉ ACCRUE - Ce cartable est conçu avec des surfaces réfléchissantes intégrées qui augmentent la visibilité de l'enfant dans l'obscurité ou lors de conditions météorologiques difficiles, garantissant ainsi un chemin vers l'école plus sûr. ADAPTABILITÉ PERSONNALISÉE - Grâce à son système de réglage flexible de la longueur du dos, le sac à dos s'ajuste parfaitement à la croissance de votre enfant, offrant ainsi une utilisation durable tout au long de sa scolarité.
116,45 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

COOCAZOO Sac de sport Reflective Wings
42,49 €
Comparer 2 prix
kastner-oehler.fr
Livraison à 3,95 €
Coocazoo Sac à dos scolaire Mate 44 cm ergonomique et réglable Violet Aurora Glow
116,39 €
Comparer 8 prix
bagage24.fr
Livraison gratuite
COOCAZOO Sac à dos scolaire Mate Fast Lime
118,99 €
Comparer 3 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite