Coocazoo Every Sac à dos d'écolier ergonomique et réglable en hauteur avec sangle de poitrine et ceinture abdominale, Rose Shadows - Noir/rose, Rose Shadows

coocazoo Sac d'école noir lilas pour fille - Every School Backpack Rose Shadows 345760

Coocazoo Every Sac à dos d'écolier ergonomique et réglable en hauteur avec sangle de poitrine et ceinture abdominale, Rose Shadows - Noir/rose, Rose Shadows

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
80,66 €
Livraison à 8,90 €

coocazoo Sac d'école noir lilas pour fille - Every School Backpack Rose Shadows 345760

Prix le moins cher
3 à 5 jours
80,66 €
Livraison à 8,90 €

COOCAZOO Sac à dos scolaire EVERY

Prix total le moins cher
3-7 jours
84,99 €
Livraison à 3,95 €

Coocazoo Every Sac à dos d'écolier ergonomique et réglable en hauteur avec sangle de poitrine et ceinture abdominale, Rose Shadows - Noir/rose, Rose Shadows

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,99 €
Livraison à 16,99 €

Coocazoo Every Sac à dos d'écolier ergonomique et réglable en hauteur avec sangle de poitrine et ceinture abdominale, Rose Shadows - Noir/rose, Rose Shadows

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
126,99 €
Livraison à 8,00 €
Coocazoo Every Sac à dos d'écolier ergonomique et réglable en hauteur avec sangle de poitrine et ceinture abdominale, Rose Shadows - Noir/rose, Rose Shadows

Offre la moins chère

ERGONOMIE OPTIMISÉE - Le système de dos ergonomique soutient la colonne vertébrale, tandis que les bretelles rembourrées, la sangle de poitrine et la ceinture de hanche ajustable assurent un confort de port exceptionnel pour les enfants. ORGANISATION INTELLIGENTE - Avec deux compartiments principaux spacieux et un compartiment organisateur frontal comprenant des porte-stylos et un porte-clés, le rangement des livres et accessoires scolaires se fait facilement. SÉCURITÉ ET VISIBILITÉ - Équipé de bandes réfléchissantes sur tout le pourtour et d'une option pour fixer des lumières LED, ce sac assure une visibilité optimale pour l'enfant dans le trafic routier, même par faible luminosité. RANGEMENT FONCTIONNEL - Les poches latérales élastiques sont parfaites pour accueillir des bouteilles ou des parapluies, tandis que les sangles de compression sur l'avant maintiennent le contenu stable et en sécurité. ADAPTATION INDIVIDUELLE - Grâce aux réglages précis, des bretelles à la sangle de poitrine amovible, ce modèle grandit avec l'enfant pour garantir un ajustement parfait tout au long de la période de scolarité quotidienne.
80,66 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

coocazoo MATE Schulrucksack-Set „Happy Raindrops“
94,99 €
Voir l'offre
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
coocazoo MATE Schulrucksack-Set „Breaking Waves“
154,99 €
Voir l'offre
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
coocazoo Mate Sac à dos scolaire 44 cm vert
113,98 €
Comparer 4 prix
bagage24.fr
Livraison gratuite
COOCAZOO Sac à dos scolaire PORTER Laser Lights
135,99 €
Comparer 3 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite