Boîtier PC gaming Cooler Master Elite 481 Wood Moyen tour Noir avec panneau latéral en verre trempé

Cooler Master Boîtier PC Elite 481 Wood Micro-ATX panneau vitré Noir

offres d'occasion à partir de

Boîtier PC gaming Cooler Master Elite 481 Wood Moyen tour Noir avec panneau latéral en verre trempé

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite

Cooler Master Elite 481 Wood boîtier midi tower

6 jours
60,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Elite 481

Se renseigner auprès du vendeur
61,17 €
Livraison à partir de 3,99 €

Boitier Mini Tour Micro ATX Cooler Master Elite 481 Wood avec panneau vitré (Noir)

1 à 2 jours ouvrés
67,39 €
Livraison gratuite

COOLER MASTER - Elite 481 - Boîtier PC - Micro-ATX

1 à 2 jours
68,29 €
Livraison gratuite

Cooler Master Elite 481

Livré sous 1 à 3 jours
69,99 €
Livraison gratuite

Boîtier PC gaming Cooler Master Elite 481 Wood Moyen tour Noir avec panneau latéral en verre trempé Noir

Se renseigner auprès du vendeur
69,99 €
Livraison gratuite

Cooler Master Elite 481 Boitier d'ordinateur en Bois Noir | 3 Ventilateurs Argb inversés pré-installés | Support AIO jusqu'à 360 mm | Support de Carte mère mATX | Support GPU jusqu'à 410 mm |

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
70,72 €
Livraison à partir de 27,48 €

Cooler Master Elite 481 Boitier d'ordinateur en Bois Noir | 3 Ventilateurs Argb inversés pré-installés | Support AIO jusqu'à 360 mm | Support de Carte mère mATX | Support GPU jusqu'à 410 mm |

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,64 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 5,65 kg
Hauteur 370 mm
Profondeur 420 mm
Largeur 285 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 345 mm
Profondeur du colis 410 mm
Hauteur du colis 520 mm
Poids du paquet 6,85 kg

Autres caractéristiques

Volume 44,29 L

Détails techniques

Période de garantie 2 année(s)

Support de stockage

Tailles de disques durs supportées 2.5,3.5"

Refroidissement

Tailles de ventilateur de radiateur inférieur pris en charge 120,240,360 mm
Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge 120,240,280,360 mm
Capacité de refroidissement liquide Oui
Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion Oui
Tailles des radiateurs latéraux prises en charge 120,240,280 mm
Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs 120 mm
Ventilateurs inférieurs maximaux 3
Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs 120 mm
Ventilateurs supérieurs maximaux 3
Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières 120 mm
Ventilateurs arrières maximaux 1
Ventilateurs arrières installés 1x 120 mm
Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals 120,140 mm
Ventilateurs latéraux maximaux 2
Ventilateurs latéraux installés 2x 120 mm

Connectivité

Combo casque / microphone Port Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2

Alimentation Electrique

Facteurs de forme d'alimentation pris en charge ATX
Emplacement d'alimentation Bord
Bloc d'alimentation inclus Non

Design

Gestion optimisée des câbles Oui
Bouton Marche/Arrêt Oui
Voyants Oui
Hauteur maximale refroidisseur de CPU 16 cm
Longueur maximale carte graphique 41 cm
Longueur maximale du câble d'alimentation 24 cm
Matériel Acier, Verre trempé, Bois
Emplacement d'éclairage Ventilateur
Couleur de l'éclairage Multi
Éclairage Oui
Convient pour Gaming
Vitre latérale Oui
Nombre de slots d'extension 5
Nombre de baies 3,5 "internes 1
Nombre de baies 2,5 " 2
Nombre de consoles 3.5" 1
Facteur de forme de carte mère supporté ITX, micro ATX
Couleur du produit Noir
Type PC
Panneau(x) de verre trempé Oui
Format Mini Tower

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Cooler Master Sneaker X Intel Core i9, 32 Go DDR5, 1 To SSD, Nvid
289,00 €
Comparer 9 prix
Infomaxparis.com
Livraison à partir de 19,00 €
Cooler Master Boîtier PC Gaming MasterFrame 400 MF400M-SHNN-S00 Mesh Silver Micro-ATX et Mini-ITX
139,99 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Cooler Master HAF 700 EVO boîtier big tower
419,00 €
Comparer 15 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Cooler Master MasterBox 500 Midi Tower Noir
153,53 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Boîtier PC gaming Cooler Master Elite 481 Wood Moyen tour Noir avec panneau latéral en verre trempé

Offre la moins chère

Fnac.com : Boîtier PC gaming Cooler Master Elite 481 Wood Moyen tour Noir avec panneau latéral en verre trempé - Boîtier PC. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Commandez vos produits high-tech au meilleur prix en ligne et retirez-les en magasin.
59,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Fnac.com