Cooler Master Masterframe 600 Mesh Black ARGB Case | Freeform 2.0 Plate-forme modulaire ATX Mid-Tower Case | Support jusqu'à RTX 5090 | Support AIO de 420 mm | Connecteur de type C | Cadre en

Cooler Master Boîtier PC MasterFrame 600 Mesh Noir ARGB – Freeform 2.0, AIO 420 mm, RTX 5090, USB‑C

Cooler Master Masterframe 600 Mesh Black ARGB Case | Freeform 2.0 Plate-forme modulaire ATX Mid-Tower Case | Support jusqu'à RTX 5090 | Support AIO de 420 mm | Connecteur de type C | Cadre en

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
156,82 €
Livraison à partir de 18,55 €

Cooler Master Masterframe 600 Mesh Black ARGB Case | Freeform 2.0 Plate-forme modulaire ATX Mid-Tower Case | Support jusqu'à RTX 5090 | Support AIO de 420 mm | Connecteur de type C | Cadre en

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
162,75 €
Livraison à partir de 42,56 €

COOLER MASTER - MasterFrame 600 Mesh ARGB - Boîtier PC - Moyen tour

1 à 2 jours
179,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Cooler Master MasterFrame 600 Mesh ARGB boîtier midi tower

6 jours
181,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

COOLER MASTER - MasterFrame 600 Mesh ARGB - Boîtier PC - Moyen tour

6 à 8 jours
188,20 €
Livraison gratuite

Cooler Master Masterframe 600 Mesh Black ARGB Case | Freeform 2.0 Plate-forme modulaire ATX Mid-Tower Case | Support jusqu'à RTX 5090 | Support AIO de 420 mm | Connecteur de type C | Cadre en

2 à 3 jours ouvrés
190,53 €
Livraison gratuite

Cooler Master Masterframe 600 Mesh Black ARGB Case | Freeform 2.0 Plate-forme modulaire ATX Mid-Tower Case | Support jusqu'à RTX 5090 | Support AIO de 420 mm | Connecteur de type C | Cadre en

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
193,97 €
Livraison gratuite

Cooler Master Masterframe 600 Mesh Black ARGB Case | Freeform 2.0 Plate-forme modulaire ATX Mid-Tower Case | Support jusqu'à RTX 5090 | Support AIO de 420 mm | Connecteur de type C | Cadre en

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
194,08 €
Livraison gratuite

Cooler Master MasterFrame 600 Mesh Midi Tower Noir

3 jours ouvrés
194,35 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 12 kg
Hauteur 544 mm
Profondeur 531 mm
Largeur 261 mm

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 15 kg

Autres caractéristiques

Volume 73,6 L

Détails techniques

Période de garantie 2 année(s)

Support de stockage

Tailles de disques durs supportées 2.5,3.5"
Cage combo HDD/SDD Oui

Refroidissement

Tailles des radiateurs arrière prises en charge 120 mm
Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge 120,140,240,280,360,420 mm
Capacité de refroidissement liquide Oui
Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion Oui
Tailles des radiateurs avant prises en charge 120,140,240,280,360,420 mm
Tailles des radiateurs latéraux prises en charge 240,280,360,420 mm
Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs 120,140,180,200 mm
Ventilateurs supérieurs maximaux 3
Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières 120 mm
Ventilateurs arrières maximaux 1
Ventilateurs arrières installés 1x 120 mm
Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals 120,140 mm
Ventilateurs latéraux maximaux 3
Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants 120,140,180,200 mm
Ventilateurs avant maximum 3
Ventilateurs installés avant 2x 200 mm

Connectivité

Combo casque / microphone Port Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2

Alimentation Electrique

Facteurs de forme d'alimentation pris en charge ATX
Emplacement d'alimentation Bas
Bloc d'alimentation inclus Non

Design

Gestion optimisée des câbles Oui
Bouton Marche/Arrêt Oui
Voyants Oui
Hauteur maximale refroidisseur de CPU 19 cm
Longueur maximale carte graphique 48,5 cm
Longueur maximale du câble d'alimentation 23,5 cm
Filtre anti-poussière Oui
Matériel Aluminium, SGCC, Verre trempé
Emplacement d'éclairage Ventilateur
Couleur de l'éclairage Multi
Éclairage Oui
Convient pour Gaming
Vitre latérale Oui
Nombre de slots d'extension 8
Nombre de baies 3,5 "internes 2
Nombre de baies 2,5 " 3
Nombre de consoles 3.5" 2
Facteur de forme de carte mère supporté ATX, EATX, ITX, micro ATX, Mini-DTX, Mini-ITX, SSI CEB
Couleur du produit Noir
Type PC
Panneau(x) de verre trempé Oui
Format Midi Tower

Informations sur le produit

En bref

• Design modulable : Personnalisez avec panneaux détachables, montage flexible.
• Compatibilité maximale : Supporte cartes mères E-ATX et refroidissement liquide.
• Esthétique élégante : Finition noire, structure ouverte, éclairage personnalisable.

Produits similaires

Cooler Master Sneaker X Intel Core i9, 32 Go DDR5, 1 To SSD, Nvid
289,00 €
Comparer 9 prix
Infomaxparis.com
Livraison à partir de 19,00 €
Cooler Master HAF 700 EVO boîtier big tower
419,00 €
Comparer 15 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Cooler Master N200 Mini Tower Noir
56,90 €
Comparer 19 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Cooler Master Masterframe 600 Mesh Black ARGB Case | Freeform 2.0 Plate-forme modulaire ATX Mid-Tower Case | Support jusqu'à RTX 5090 | Support AIO de 420 mm | Connecteur de type C | Cadre en

Offre la moins chère

FreeForm 2.0 Exo-structure : la structure du cadre apparente améliore l'adaptabilité du châssis et offre des options de configuration flexibles pour différents scénarios. Support flexible de la carte mère : prend en charge les cartes mères Mini-ITX vers E-ATX, offrant une compatibilité avec une large gamme de build et de configurations. Polyvalent & Maker-Driven : son design open source et ses panneaux interchangeables offrent des possibilités infinies de personnalisation, transformant votre châssis en une expression de style unique. Grand support de refroidissement : peut accueillir jusqu'à onze ventilateurs et plus de dimensions du radiateur (jusqu'à 420 mm), assurant des performances thermiques supérieures. Grand espace GPU : héberge des cartes graphiques jusqu'à 485 mm, offrant beaucoup d'espace pour les GPU haut de gamme. Support GPU inclus : le support GPU inclus empêche l'affaissement du GPU et garantit la stabilité pendant les jeux intenses ou charges de travail haute performance, tout en gardant une structure propre et sûre.
156,82 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr