Cooler Master Hyper 212 3DHP Black

Cooler Master Ventirad CPU Hyper 212 3DHP Ventilateur 120 mm Noir

Économisez avec l'occasion -12 %
offres d'occasion à partir de 24,14 €

Cooler Master Hyper 212 3DHP Black

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,54 €
Livraison gratuite

COOLER MASTER - Hyper 212 3DHP Black - Ventirad CPU - Ventilateur 120mm

Prix le moins cher
1 à 2 jours
27,54 €
Livraison à partir de 4,99 €

Hyper 212 3DHP Black - Ventirad CPU - Ventilateur 120mm

5 jours ouvrés
27,87 €
Livraison à partir de 4,99 €

Cooler Master Hyper 212 3DHP Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,87 €
Livraison à partir de 14,18 €

Cooler Master Hyper 212 3DHP BLACK

Livré sous 1 à 3 jours
29,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Ventilateur Processeur Cooler Master Hyper 212 3DHP 120 mm Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

COOLER MASTER - Hyper 212 3DHP Black - Ventirad CPU - Ventilateur 120mm

2 à 4 jours
29,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Cooler Master Hyper 212 3DHP Refroidisseur CPU

6 jours
30,29 €
Livraison à partir de 9,90 €

Cooler Master Hyper 212 3DHP Black

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
31,83 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 310 mm
Longueur du casier principal (externe) 500 mm
Hauteur du casier principal (externe) 210 mm
Produit par casier principal (externe) 8 pièce(s)

Design

Connecteur du ventilateur 4 broches
Couleur de l'éclairage Multi
Voyant d'illumination Oui
Nombre de caloducs 4
Matériau des ailettes Aluminium
Nombre de ventilateurs 1 ventilateur(s)
Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) 160000 h
Emplacement approprié Processeur
Type de roulement Maintien en boucle dynamique (LDB)
Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion Oui
Pression d'air maximale 3,61 mmH2O
Flux d'air 120 m³/h
Courant d'air maximum 70,7 cfm
Niveau de son (vitesse rapide) 32,8 dB
Vitesse de rotation (max) 2500 tr/min
Vitesse de rotation (min) 690 tr/min
Prise en charge des douilles du processeur LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Emplacement AM4, Emplacement AM5
Diamètre du ventilateur 12 cm
Type Refroidisseur d'air

Poids et dimensions

Largeur du colis 118 mm
Profondeur du colis 148 mm
Hauteur du colis 182 mm
Poids du paquet 890 g
Dimensions de ventilateur (l x p x h) 120 x 120 x 25 mm
Poids 700 g
Hauteur 152 mm
Profondeur 125 mm
Largeur 74 mm

Puissance

Courant nominal 0,2 A
Courant de sécurité 0,3 Ah
Consommation du ventilateur 2,4 W
Tension nominale 12 V

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Cooler Master MasterBox 520 Mesh - Boîtier PC Midi Tower Noir - ATX/EATX - 3x120mm Avant - USB 3.2 Gen1/Gen2 - Ventirad 165mm - GPU 410mm
134,99 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite
Cooler Master Refroidisseur CPU Hyper 212 Black – Aluminium, 4 caloducs, SickleFlow 120 Edge – Noir
24,99 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Cooler Master Ventilateur processeur Hyper 411 Nano 92 mm, 4 caloducs, PWM Noir
17,95 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
COOLER MASTER - Hyper 212 Halo White ARGB - Ventirad - TDP 180w - 120 mm
38,99 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Cooler Master Hyper 212 RGB Black Edition - Ventirad CPU 120 mm, RGB noir, Direct Contact, 4 caloducs
86,28 €
Voir l'offre
onbuy.com/fr
Livraison à partir de 45,00 €
Cooler Master Hyper 212 3DHP Black

Offre la moins chère

Cooler Master Hyper 212 3DHP BLACK
27,54 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.