BACCIDE - Gel hydroalcoolique - Elimine 99,9% des virus et bactéries - 96,8% d'eau et d'ingrédients d'origine végétale - Fabriqué en France - 1L

Cooper Tire Gel mains hydroalcoolique Baccide 1 L

BACCIDE - Gel hydroalcoolique - Elimine 99,9% des virus et bactéries - 96,8% d'eau et d'ingrédients d'origine végétale - Fabriqué en France - 1L

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,00 €
10.0 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins Baccide Gel Mains Hydroalcoolique 1 L

sous 1 à 2 jours
10,74 €
Livraison à 5,99 €

BACCIDE - Gel hydroalcoolique Elimine 99,9% des virus et bactéries 96,8% d'eau d'ingrédients d'origine végétale Fabriqué en France 1L Gel(S) 1000 ml

2 -5 jours
11,85 €
Livraison à 3,99 €

BACCIDE Gel mains 1L

2 à 4 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 4,99 €

BACCIDE - Gel hydroalcoolique - Elimine 99,9% des virus et bactéries - 96,8% d'eau et d'ingrédients d'origine végétale - Fabriqué en France - 1L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,76 €
Livraison à 6,95 €

BACCIDE - Gel hydroalcoolique - Elimine 99,9% des virus et bactéries - 96,8% d'eau et d'ingrédients d'origine végétale - Fabriqué en France - 1L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,49 €
Livraison à 4,49 €

BACCIDE - Gel hydroalcoolique - Elimine 99,9% des virus et bactéries - 96,8% d'eau et d'ingrédients d'origine végétale - Fabriqué en France - 1L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,90 €
Livraison gratuite
BACCIDE - Gel hydroalcoolique - Elimine 99,9% des virus et bactéries - 96,8% d'eau et d'ingrédients d'origine végétale - Fabriqué en France - 1L

Offre la moins chère

LE GESTE DESINFECTANT : Produit incontournable à avoir près de soi, le gel hydroalcoolique Baccide vous aide à garder les mains saines tout au long de la journée. Un geste d'hygiène au quotidien rapide et efficace. Pratique, ce gel hydroalcoolique ne nécessite pas d'eau, de savon ou de rinçage ! EFFICACE : Sa formule triple action bactéricide (1), fongicide (2) et active sur virus (3) permet d’éliminer 99,9% des bactéries, et ce, en 30 secondes. ADAPTEE POUR L'HYGIENE DES MAINS : Issu de la formule hospitalière, Baccide Gel mains est formulé avec 96,8% d'eau et d'ingrédients d'origine végétale. MODE D'EMPLOI : Versez une noisette de gel (3ml) dans le creux de votre main et frotter pendant 30 secondes jusqu’à séchage complet. Il suffit juste d'en appliquer sur vos mains, de frotter et de laisser sécher. Utilisez les biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit. BACCIDE : la marque experte et leader incontesté* dans la protection contre les microbes. Les mains sont des vecteurs privilégiés de transmission et de contamination microbienne. Elles interagissent constamment avec un environnement peuplé de micro-organismes, une fois contaminées, elles transportent les microbes et les disséminent sur leur passage. Pour limiter ce risque de contamination microbienne, la marque Baccide propose une large gamme de produits désinfectants actifs sur virus et bactéries : les gels hydroalcooliques, les sprays hydroalcooliques, les savons antibactériens, les lingettes mains et surfaces.*PANEL GERS BACCIDE - CAM Janvier 2023
10,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Osmosoft – Coups de soleil – Peaux échauffées – Tube de 150g
5,99 €
3.99 EUR/100.0 g
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
OsmoSoft Gel Cicatrisant 4 En 1 50g
4,80 €
Comparer 8 prix
DocMorris FR
COOPER Hyalugel Gel Buccal 2x20 ml
15,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Cooper ACTIPOCHE - Coussin thermique - Thermothérapie - Mal de tête, sécheresse oculaire - Masque Yeux et tempes - Gel - 1 unité
15,96 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,49 €