Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments Alimentaires ORL Clariver Maux de Gorge pastilles x 20

Cooper Tire Pastilles pour la gorge Clariver – arôme orange menthe – 20 pastilles

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments Alimentaires ORL Clariver Maux de Gorge pastilles x 20

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
3,98 €
Livraison à 5,99 €

Clariver Maux de gorge 20 pastilles

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,20 €
108.77 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

CLARIVER - Pastilles Hydrate et protège la gorge Soulage douleur Goût orange menthe 20 pastilles Pastille(S) pc(s)

2 -5 jours
6,29 €
Livraison à 3,99 €

Clariver Maux De Gorge 20 Pastilles

3 à 5 jours ouvrés
7,49 €

Cooper Clariver Maux De Gorge Arôme Orange Menthe 20 Pastilles

Livraison sous 3 a 5 jours
14,90 €
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments Alimentaires ORL Clariver Maux de Gorge pastilles x 20

Offre la moins chère

CLARIVER Pastilles est un adjuvant utile pour le traitement des maux de gorge associés à une pharyngite en exerçant une action apaisante sur la muqueuse irritée grâce à ses composants polysaccharidiques. Le produit est également indiqué en cas de maux de gorge provoqués par des agents irritants externes (virus, bactéries, allergènes, fumée, pollution) et en cas de rhume où un excès de sécrétions dans la gorge peut causer une irritation. Les polysaccharides contenus dans le complexe MUCOBARRYL® PLUS forment un gel mucoadhésif exerçant une action protectrice et une fonction de barrière capable de protéger la muqueuse irritée. Les tanins présents dans l’argousier interagissent avec la muqueuse membranaire pour prévenir l’attaque des pathogènes et des agents irritants. De plus, les tanins interagissent avec les protéines de la muqueuse et de la salive pour former une barrière prévenant l’adhésion des agents irritants externes et agissant sur la douleur, la sensation de brûlure et la diffic
3,98 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

CLARIVER - Pastilles Hydrate et protège la gorge Soulage douleur Goût orange menthe 20 pastilles Pastille(S) 2x20 pc(s)
11,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Clariver Maux de gorge 20 pastilles
6,20 €
108.77 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite