COPIC Marker Set de 12 marqueurs à encre à alcool permanente double pointe, pointe fine et large biseautée, rechargeable - Set Couleurs Vives

COPIC Marqueurs Set de 12 - Double pointe fin/large, encre à alcool, rechargeable - Couleurs vives

COPIC Marker Set de 12 marqueurs à encre à alcool permanente double pointe, pointe fine et large biseautée, rechargeable - Set Couleurs Vives

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
76,96 €
6.41 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

COPIC Marker Set de 12 marqueurs à encre à alcool permanente double pointe, pointe fine et large biseautée, rechargeable - Set Couleurs Vives

2 à 3 jours ouvrés
78,84 €
6.57 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

COPIC Marker Set de 12 marqueurs à encre à alcool permanente double pointe, pointe fine et large biseautée, rechargeable - Set Couleurs Vives

94,34 €
Livraison gratuite

Set 12 marqueurs manga copic marker couleurs vives - copic

Se renseigner auprès du vendeur
102,79 €
Livraison gratuite

Set 12 Marqueurs Manga Copic Marker Couleurs Vives - Copic

Livraison sous 3 a 5 jours
118,45 €
Livraison gratuite
COPIC Marker Set de 12 marqueurs à encre à alcool permanente double pointe, pointe fine et large biseautée, rechargeable - Set Couleurs Vives

Offre la moins chère

Marqueurs graphiques professionnels à encre à base d'alcool, lot de 12 teintes vives Les stylos sont équipés d'un système à double pointe : 1 pointe large et 1 pointe fine en polyester. Économique et écologique : pointes interchangeables ou modifiables, l'encre peut être remplie plusieurs fois avec les bouteilles Various Ink. L'encre sèche rapidement, résiste à l'effacement, peut être mélangée et recouverte de peinture, est toxicologiquement neutre et pratiquement inodore. Idéal pour les graphistes, les architectes, les designers de mode et industriels, pour la technique de mise en page et de conception, pour les illustrations, les scribbles & storyboards, les designs de tissus, les travaux à l'aérographe, les dessins techniques et la calligraphie.
76,96 €
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

COPIC Marqueur Ciao Set 5+1 Manga 3
23,00 €
3.83 EUR/1.0 unité
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
COPIC Marqueurs de dessin Ciao – Lot de 6 Gris chauds
25,90 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,99 €
COPIC Set de 6 marqueurs ACREA Light – encre à base d'eau pigmentée, trait 0,8–1,2 mm
23,16 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,98 €
COPIC Ciao Set de marqueurs Vibrant Palette – 3 couleurs – pointe moyenne et brosse
15,98 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
COPIC Set Ciao People Doodle Kit – 7 marqueurs, pointe moyenne et brush, 2 Multiliner 0,3 mm
28,79 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite