Marqueur Calibré Multiliner Copic Noir 0,3mm

COPIC Multiliner 0,3 mm Feutre fin – Encre à pigments résistante à l'eau – Noir

Marqueur Calibré Multiliner Copic Noir 0,3mm

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
6,37 €
Livraison à 4,14 €

Copic Multiliner 0,3 mm, Black, Feutre Fin à Pointe Fine et Encre à pigments résistante à l'eau

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
8,24 €
Livraison gratuite

COPIC Feutre MULTILINER 0,3 mm Noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
8,76 €
Livraison gratuite

Copic Multiliner 0,3 mm, Black, Feutre Fin à Pointe Fine et Encre à pigments résistante à l'eau

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
8,77 €
Livraison gratuite
Marqueur Calibré Multiliner Copic Noir 0,3mm

Offre la moins chère

Ce marqueur calibré Multiliner Copic en noir avec une pointe de 0,3 mm permet de réaliser des traits fins et précis. Les artistes utilisent ce marqueur pour créer des esquisses et des ébauches. Il convient parfaitement à la photographie, à la bande dessinée et au manga. Ce produit s'avère idéal pour la calligraphie, le dessin industriel et l'architecture. Ce marqueur contient une encre de haute qualité. Cette encre offre une haute résistance aux UV, ce qui garantit la durabilité des créations. Les utilisateurs apprécient la régularité des traits, qui ne bavent pas. Grâce à sa pointe fine, ce marqueur permet de dessiner avec précision. Les dimensions de ce marqueur font 0,03 cm de diamètre. Cette taille permet une maniabilité aisée et un contrôle optimal lors du dessin. Chaque marqueur est expédié de France depuis notre entrepôt lyonnais. Ce produit est vendu à l'unité, ce qui facilite son utilisation et son transport. Les artistes de tous niveaux peuvent l'utiliser pour divers projets
6,37 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

COPIC Multiliner Set « Colors », 10 fineliners couleurs, trait 0,3 mm, encre pigmentée étanche
35,50 €
3.55 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
COPIC Ensemble de marqueurs Ciao – Clairs (Lot de 5) + Stylo Multiliner
23,90 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,99 €
COPIC Set Ciao Manga 5 – 5 Twin Marker (pointe moyenne & pinceau) + Multiliner noir 0,3 mm
23,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
COPIC Ciao – Ensemble de marqueurs Gris Tones – Lot de 5 / Stylo Multiliner
25,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,99 €
COPIC Marqueur Ciao Set 5+1 Manga 3
23,00 €
3.83 EUR/1.0 unité
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €