Coque pour iPhone 12 Pro Bi-matière Waterproof 2m Film Écran Noir

Coque iPhone 12 Pro Bi-matière Waterproof 2m Film Écran Redpepper Noir

Redpepper Coque pour iPhone 12 Pro Bi-matière Waterproof 2m Film Écran Noir

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
34,21 €
Livraison gratuite

Coque pour iPhone 12 Pro Bi-matière Waterproof 2m Film Ecran Redpepper Noir

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
34,21 €
Livraison gratuite

Coque pour iPhone 12 Pro Bi-matière Waterproof 2m Film Écran Noir

Prix le moins cher
2 jours ouvrés
34,21 €
Livraison à 4,99 €

Coque pour iPhone 12 Pro Bi-matière Waterproof 2m Film Écran Redpepper Noir

2-3 jours
34,90 €
Livraison gratuite
Coque pour iPhone 12 Pro Bi-matière Waterproof 2m Film Écran Noir

Offre la moins chère

Coque iPhone 12 Pro by Redpepper. Revêtement multicouche en polycarbonate + silicone. Certifiée IP68, étanche à l'eau jusqu'à 2m, à la neige, au sable et à la poussière. Résiste aux chutes et chocs jusqu'à 2m. Protecteur d'écran intégré. Compatible QI.Caractéristiques et points forts: Une coque 360° tout terrain, conçue par la marque Redpepper, pour Apple iPhone 12 Pro.Waterproof IP68, permettant une immersion jusqu'à 2m de profondeur pendant 30 minutesTestée et certifiée ultra-résistante contre les chocs et chutes allant jusqu'à 2m de hauteurRevêtement multicouche en polycarbonate et silicone
34,21 €
2 jours ouvrés
pixmania.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Coque en silicone avec MagSafe pour iPhone 12 Pro Max Noir
11,99 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Coque Defense Shield Noir iPhone 12 Pro Max
12,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Coque FITCLIC™ NEO™ Compatible Pour Apple iPhone 12 / 12 Pro
16,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tigra Sport Coque FitClic Neo pour iPhone 12 Mini (5.4 ") FN-IPH12-54
15,80 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SP Connect 52646 coque de protection pour téléphones portables 17 cm (6.7") Housse Noir
25,20 €
Comparer 23 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €