Otterbox Thin Flex Coque pour Samsung Galaxy Z Fold5, Antichoc, Anti-Chute, élégant, Coque de Protection en Deux pièces, testé Selon Les Normes Militaires, pour téléphones Pliables, Noir

Coque OTTERBOX Z Fold 5 Thin Flex Noir

Otterbox Thin Flex Coque pour Samsung Galaxy Z Fold5, Antichoc, Anti-Chute, élégant, Coque de Protection en Deux pièces, testé Selon Les Normes Militaires, pour téléphones Pliables, Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à 3,99 €

Otterbox Thin Flex Coque pour Samsung Galaxy Z Fold5, Antichoc, Anti-Chute, élégant, Coque de Protection en Deux pièces, testé Selon Les Normes Militaires, pour téléphones Pliables, Noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,75 €
Livraison à 3,99 €

OtterBox Thin Flex Series pour Galaxy Z Fold5, Black Samsung Galaxy Z Fold5

2 jours ouvrés
18,84 €
Livraison à 4,99 €

OtterBox OtterBox Coque arrière Thin Flex Samsung Galaxy Z Fold 5 Noir Noir

3 à 5 jours
30,99 €
Livraison gratuite
Otterbox Thin Flex Coque pour Samsung Galaxy Z Fold5, Antichoc, Anti-Chute, élégant, Coque de Protection en Deux pièces, testé Selon Les Normes Militaires, pour téléphones Pliables, Noir

Offre la moins chère

La coque ultra-mince et au design précis de la gamme Thin Flex, Samsung Galaxy Z Fold5 est soumise à plusieurs milliers d’heures d’essais de chute afin de garantir une protection optimale à votre smartphone pliable. Protégez votre smartphone pliable avec la gamme Thin Flex, la coque pour Samsung Galaxy Z Fold5 qui est facile à installer et résiste à un nombre de chutes égal à celui spécifié dans la norme militaire (MIL-STD-810G 516.6). La coque OtterBox Thin Flex s’adapte à votre téléphone en un clin d’œil et le protège des chutes, des égratignures et des rayures. Une technologie antimicrobienne durable qui aide à protéger l’extérieur de la coque contre de nombreuses bactéries courantes. La gamme OtterBox Thin Flex est fabriquée à 50 % à partir de plastique recyclé et fournit une protection élégante, soignée et parfaite contre les égratignures et les rayures. Toutes les caractéristiques et fonctionnalités du téléphone fonctionnent parfaitement avec la coque pour téléphone pliable. Compatible avec Samsung Galaxy Z Fold5 Réduction des déchets d’emballages : Chez OtterBox, nous avons entrepris des actions concrètes pour réduire notre impact ; c’est la raison pour laquelle nous fabriquons notre emballage commercial à partir de matériaux durables qui sont entièrement recyclables et n’utilisons pratiquement pas de plastique.
16,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Otterbox Thin Flex Coque pour Samsung Galaxy Z Flip7 FE/Z Flip6, Antichoc, Anti-Chute, élégant, Coque de Protection en Deux pièces, testé Selon Les Normes Militaires, pour téléphones Pliables, Bleu
44,57 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Otterbox Thin Flex Coque pour Samsung Galaxy Z Flip5, Antichoc, Anti-Chute, élégant, Coque de Protection en Deux pièces, testé Selon Les Normes Militaires, pour téléphones Pliables, Noir
38,40 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite