Coque pour iPhone 17 Pro MagSafe en Cuir Horween Ultra-Mince Noir

Nomad Goods Coque MagSafe iPhone 17 Pro Cuir Horween ultra-mince Noir

Coque pour iPhone 17 Pro MagSafe en Cuir Horween Ultra-Mince Noir

Prix total le moins cher
5 jours ouvrés
40,21 €
Livraison à partir de 4,99 €

Coque en cuir Magnétique Nomad iPhone 17 Pro - Noir Horween - NM014414858

2-3 Jours
44,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

NOMAD Coque arrière magnétique MagSafe | pour iPhone 17 Pro | Coque arrière en cuir véritable de qualité supérieure | Compatible MagSafe | Horween noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,99 €
Livraison gratuite

NOMAD Coque arrière magnétique MagSafe | pour iPhone 17 Pro | Coque arrière en cuir véritable de qualité supérieure | Compatible MagSafe | Horween noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,76 €
Livraison à partir de 12,99 €

Produits similaires

Nomad Goods Coque pour iPhone 17 Pro Max MagSafe Cuir Horween ultra‑mince Marron
39,99 €
Comparer 7 prix
sbsupply.fr/
Livraison à partir de 4,99 €
Nomad Goods Coque iPhone 16 Pro Max – Cuir antichocs Compatible MagSafe – Noir
34,99 €
Comparer 12 prix
sbsupply.fr/
Livraison à partir de 4,99 €
Coque en cuir magnétique Nomad pour iPhone 17 Pro - Marron Rustique Horween - NM014407858
39,99 €
Comparer 3 prix
sbsupply.fr/
Livraison à partir de 4,99 €
Nomad Goods Coque Modern pour iPhone 15 Plus en cuir Marron clair
25,90 €
Comparer 6 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Coque pour iPhone 17 Pro MagSafe en Cuir Horween Ultra-Mince Noir

Offre la moins chère

Cette coque noire pour iPhone 17 Pro est fabriquée en cuir Horween qui développe une patine naturelle avec l'usage. La conception ultra-mince limite l'épaisseur à 2,2mm et intègre une structure en fibre de verre qui renforce la rigidité. La doublure en microfibre protège l'arrière du smartphone contre les rayures. Le rebord surélevé autour du bloc caméra réduit les risques de contact direct avec les surfaces.Caractéristiques et points forts: Cette coque noire pour iPhone 17 Pro est fabriquée en cuir Horween pleine fleur qui développe une patine naturelle avec le tempsLa doublure intérieure en microfibre protège la surface arrière du smartphone contre les rayuresLe rebord surélevé autour du bloc caméra réduit les risques de contact direct avec les surfacesLa conception ultra-mince limite l'épaisseur à 2,2mm et intègre une structure en fibre de verre qui renforce la rigidité
40,21 €
5 jours ouvrés
pixmania.fr