Coque pour iPhone 7 Plus / 8 Plus Bi-matière Waterproof 2m Film Écran Noir

Redpepper Coque pour iPhone 7 Plus / 8 Plus Bi-matière Waterproof 2m Film Écran

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
29,34 €
Livraison gratuite

Coque pour iPhone 7 Plus / 8 Plus Bi-matière Waterproof 2m Film Ecran Redpepper Noir

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
29,34 €
Livraison gratuite

Coque pour iPhone 7 Plus / 8 Plus Bi-matière Waterproof 2m Film Écran Noir

Prix le moins cher
2 jours ouvrés
29,34 €
Livraison à 4,99 €

Coque pour iPhone 7 Plus / 8 Plus Bi-matière Waterproof 2m Film Écran Redpepper Noir

2-3 jours
29,90 €
Livraison gratuite
Coque pour iPhone 7 Plus / 8 Plus Bi-matière Waterproof 2m Film Écran Noir

Offre la moins chère

Coque Apple iPhone 7 Plus / 8 Plus by Redpepper. Revêtement multicouche en polycarbonate + silicone. Certifiée IP68, étanche à l'eau jusqu'à 2m, au sable et à la poussière. Résiste aux chutes et chocs jusqu'à 2m. Protecteur d'écran intégré. Compatible QI.Caractéristiques et points forts: Une coque 360° tout terrain, conçue par la marque Redpepper, pour iPhone 8 PlusWaterproof IP68, permettant une immersion jusqu'à 2m de profondeur pendant 30 minutesTestée et certifiée ultra-résistante contre les chocs et chutes allant jusqu'à 2m de hauteurRevêtement multicouche composé d'un polycarbonate rigide et silicone souple
29,34 €
2 jours ouvrés
pixmania.fr

Produits similaires

Apple MPT63ZM/A coque de protection pour téléphones portables 17 cm (6.7") Housse Rouge
62,38 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Coque en silicone avec MagSafe pour iPhone 12 Pro Max Noir
11,99 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Accezz Coque Ring Stand avec MagSafe pour Apple iPhone 16 Pro Max - Transparent
24,99 €
Comparer 3 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Apple Coque en silicone iPhone 15 MagSafe Officielle - Noire - Neuve
48,99 €
Comparer 2 prix
coquedetelephone.fr
Livraison gratuite
Guess Bundle Pack MagSafe 4G Coque iPhone 14 Pro + MagSafe Chargeur, Marron/Or
29,99 €
Comparer 6 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €