Otterbox Thin Flex Coque pour Galaxy Z Fold4, Antichoc, Anti-Chute, élégant, Coque de Protection en Deux pièces, testé Selon Les Normes Militaires, pour téléphones Pliables, Noir

Coque smartphone Galaxy Z Fold4 OtterBox Thin Flex Noir 160,12x135,19x10,49 mm

Otterbox Thin Flex Coque pour Galaxy Z Fold4, Antichoc, Anti-Chute, élégant, Coque de Protection en Deux pièces, testé Selon Les Normes Militaires, pour téléphones Pliables, Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
35,99 €
Livraison gratuite

Otterbox Thin Flex Coque pour Galaxy Z Fold4, Antichoc, Anti-Chute, élégant, Coque de Protection en Deux pièces, testé Selon Les Normes Militaires, pour téléphones Pliables, Noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
40,79 €
Livraison gratuite

OtterBox Thin Flex Series - Coque de protection pour téléphone portable - antimicrobien - caoutchouc synthétique, polycarbonate - noir - pour Samsung Galaxy Z Fold4 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
55,73 €
Livraison gratuite
Otterbox Thin Flex Coque pour Galaxy Z Fold4, Antichoc, Anti-Chute, élégant, Coque de Protection en Deux pièces, testé Selon Les Normes Militaires, pour téléphones Pliables, Noir

Offre la moins chère

La coque ultra-mince et au design précis de la gamme Thin Flex, Samsung Galaxy Z Fold4 est soumise à plusieurs milliers d’heures d’essais de chute afin de garantir une protection optimale à votre smartphone pliable Protégez votre smartphone pliable avec la gamme Thin Flex, la coque pour Samsung Galaxy Z Fold4 qui est facile à installer et résiste à un nombre de chutes égal à celui spécifié dans la norme militaire (MIL-STD-810G 5166) La coque OtterBox Thin Flex s’adapte à votre téléphone en un clin d’œil et le protège des chutes, des égratignures et des rayures Une technologie antimicrobienne durable qui aide à protéger l’extérieur de la coque contre de nombreuses bactéries courantes La gamme OtterBox Thin Flex est fabriquée à 50 % à partir de plastique recyclé et fournit une protection élégante, soignée et bonne contre les égratignures et les rayures Toutes les caractéristiques et fonctionnalités du téléphone fonctionnent bon avec la coque pour téléphone pliable Compatible avec Samsung Galaxy Z Fold4
35,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Coque Ring Stand avec MagSafe pour Samsung Galaxy S25 Plus - Marron
19,99 €
Comparer 3 prix
coquedetelephone.fr
Livraison gratuite
Quad Lock Étui pour smartphone MAG
44,99 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Accezz Coque Ring Stand avec MagSafe pour Samsung Galaxy S25 - Marron
24,99 €
Comparer 3 prix
coquedetelephone.fr
Livraison gratuite
Accezz Coque Ring Stand avec MagSafe pour Samsung Galaxy S25 Edge - Transparent
19,99 €
Comparer 3 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
SP Connect Coque SP Phone Case SPC+ iPhone Samsung 22+ Noir TU
25,99 €
Comparer 16 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €