Beal - Corde d'escalade 3 normes - Joker 9.1mm Unicore Golden Dry Orange - Taille 60 m Orange 60 m

Corde dynamique simple Beal Joker 9,1mm Unicore Golden Dry 60m orange

offres d'occasion à partir de

Beal - Corde d'escalade 3 normes - Joker 9.1mm Unicore Golden Dry Orange - Taille 60 m Orange 60 m

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
212,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Corde dynamique simple Beal Joker 9,1mm Unicore Golden Dry 60m orange

Livré dans 3-5 jours ouvrables
220,22 €
Livraison gratuite

BEAL Joker 9.1mm Gd X 60m - Mixte - Orange - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
224,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Corde dynamique simple Beal Berlin 9,8 60m rose
165,74 €
Voir l'offre
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Corde dynamique simple Beal Joker 9,1mm Unicore Dry Cover 70m violet
230,93 €
Voir l'offre
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Corde à simple dynamique Tendon Smart Lite 9,8 Standard 50 m vert (voyant rouge)
100,19 €
Voir l'offre
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Corde dynamique simple Tendon Smart Lite 9,8 Standard 60m vert (voyant rouge)
119,41 €
Voir l'offre
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Beal Corde dynamique Joker 9,1 mm Unicore Dry Cover 50 m Violet
165,03 €
Comparer 2 prix
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Beal - Corde d'escalade 3 normes - Joker 9.1mm Unicore Golden Dry Orange - Taille 60 m Orange 60 m

Offre la moins chère

La corde Joker 9.1mm Unicore Golden Dry de la marque Beal est conçue pour les grimpeurs polyvalents de très haut niveau.Cette corde a été a première corde fine du marché qui répond aux 3 normes d'une corde dynamique. Ce modèle ultra-léger et fluide est désormais doté de la technologie UNICORE, process qui consiste à coller l'âme et la gaine de la corde sans modifier sa souplesse. Ainsi, si la gaine est coupée ou déchirée, l'âme et la gaine reste solidaires.Cette corde ravira les passionnés d'escalade par sa poylvalence car il s'agit à la fois d'une corde à simple, à double et jumelée mais attention elle n'est pas faite pour n'importe qui. En effet, c'est une corde fine qui, utilisée à simple, ne fonctionnera pas dans tous les appareils et nécessite donc l'assurage d'un expert. Les grimpeurs traditionnels pratiquants de courses d'arêtes mixtes ou neige l'apprécieront pour sa polyvalence.Son traitement GOLDEN DRY lui apporte de la résistance. La corde absorbe moins de 3% d'eau et ne gonf
212,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com