Petzl - Corde semi-statique - Push 9 mm Orange - Taille 70 m Orange 70 m

Corde semi-statique PETZL Push 9MM (ORANGE) 70M 70m

offres d'occasion à partir de

Corde semi-statique PETZL Push 9MM (ORANGE) 70M 70m

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
119,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

Petzl - Corde semi-statique - Push 9 mm Orange - Taille 70 m Orange 70 m

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
119,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Petzl Push 9 Mm Rope Orange 70 m

1 jours ouvrable(s)
121,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Petzl - Push 9.0 mm - Corde Orange - 70 m

Livraison sous 2 à 3 jours
129,90 €
Livraison gratuite

Petzl - Push 9,0 - Corde statique - 70 m - orange

4 à 6 jours ouvrables
139,16 €
Livraison gratuite

Corde semi-statique Push Petzl Diamètre 9 mm x 70 m coloris orange

Se renseigner auprès du vendeur
161,13 €
Livraison gratuite

Corde semi-statique Push Diamètre 9 mm x 70 m coloris orange

Se renseigner auprès du vendeur
161,37 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Petzl Corde semi-statique Push 9 mm x 40 m orange
78,90 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl - Push + 9 - Corde statique - 40 m - orange
125,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Petzl - Corde de spéléologie, de canyoning et d'alpinisme semi statique - Push + 9 Mm Orange - Taille 60 m Orange 60 m
219,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Petzl Corde semi-statique Club+ 10 mm Orange 70 m
198,00 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Petzl - Corde semi-statique Club 10 mm - 40 m - Orange
87,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Petzl - Corde semi-statique - Push 9 mm Orange - Taille 70 m Orange 70 m

Offre la moins chère

La Push 9 mm est une corde semi statique de la marque Petzl, conçue pour la pratique autonome de la spéléologie et du canyoning.Avec son diamètre de 9 mm et sa construction, cette corde offre une robustesse exemplaire et une excellente prise en main pour un contrôle parfait lors de vos descentes. Elle offre un excellent rapport poids/durabilité.Le maintien de la souplesse de la Push 9 mm lui vaut une longue vie à vos côtés et optimise sa durabilité.Son traitement EverFlex rend la construction de la corde plus homogène pour une maniabilité constante dans le temps.
119,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com