Corolle - 9000310060 - Ma Petite Valise Beauté, 20 Accessoires, pour Poupons-Poupées, dès 18 Mois

Corolle Ma Petite Valise Beauté (9000310060) – 20 accessoires pour poupons-poupées, dès 18 mois

Corolle - 9000310060 - Ma Petite Valise Beauté, 20 Accessoires, pour Poupons-Poupées, dès 18 Mois

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
18,72 €
Livraison à 3,99 €

Accessoires poupons - COROLLE - Ma Valise Beauté - 20 accessoires - dès 18 mois

Prix le moins cher
1 à 2 jours
18,72 €
Livraison à 4,99 €

Ma Petite Valise Beauté Rose TU

4 jours
21,99 €
Livraison à 5,90 €

Ma Valise Beauté

Se renseigner auprès du vendeur
23,33 €
Livraison à 4,99 €

Accessoires poupons - COROLLE - Ma Valise Beauté - 20 accessoires - dès 18 mois

3 à 5 jours
23,41 €
Livraison à 7,90 €

Ma Valise Beauté Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
25,30 €
Livraison à 4,99 €

Mes Accessoires Poupons Corolle Ma Valise Beauté

Livraison sous 3 a 5 jours
26,18 €
Livraison gratuite

Corolle - 9000310060 - Ma Petite Valise Beauté, 20 Accessoires, pour Poupons-Poupées, dès 18 Mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,26 €
Livraison gratuite

Corolle - 9000310060 - Ma Petite Valise Beauté, 20 Accessoires, pour Poupons-Poupées, dès 18 Mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,99 €
Livraison gratuite
Corolle - 9000310060 - Ma Petite Valise Beauté, 20 Accessoires, pour Poupons-Poupées, dès 18 Mois

Offre la moins chère

20 ACCESSOIRES REALISTES POUR UNE MISE EN BEAUTÉ : 1 faux mascara, 3 rouges à lèvres factices, 1 grande et 1 petite lotion, 1 brosse et 1 peigne, 1 sèche cheveux factice, 5 chouchous, 3 bracelets colorés, 1 miroir, 1 planche de 5 stickers pour personnaliser les accessoires et 1 valisette pratique pour tout transporter ! AIDE A GRANDIR : En jouant avec Ma Petite Valise Beauté, l'enfant dispose de tout ce qu'il faut pour réaliser les premières mises en beauté"pour de faux" : de jolis cils, des soins, des coiffures variées et parfaites ... et l'indispensable miroir pour admirer le résultat ! A la fois jolie et amusante, Ma Petite Valise Beauté est parfaite pour éveiller la créativité des enfants, que ce soit pour jouer seul ou avec des amis. Avec Corolle, imiter c’est grandir ! ACCESSOIRES FACILES A MANIPULER : Conçus pour des enfants de 18 mois, les accessoires ergonomiques ont une taille adaptée pour tenir dans des petites mains. Ce jeu favorise également le développement de la motricité fine grâce à la manipulation des petits accessoires. CARACTERISTIQUES : Matières plastiques douces. Accessoires ergonomiques. CREATION FRANCAISE : Un style « à la française » imaginé depuis 1979 à Langeais, au cœur de la Touraine., Éditeur: Corolle
18,72 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Petite Robe Beaux Jours Pour Poupée Ma Corolle Multicolore TU
19,99 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à 5,90 €
Petite Robe Noire - Pois Or Pour Poupée Ma Corolle Multicolore TU
19,99 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à 5,90 €
Corolle Ensemble homewear 2 pièces En Fêtes pour poupée Ma Corolle Multicolore TU
15,99 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 5,90 €
Corolle 9000212950 - Robe + Bandeau Pour Poupée, Jours Fériés - Neuf
15,99 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 5,90 €