Corolle - Mon Grand Poupon, Paul Fait Pipi, 36cm, dès 2 Ans, 9000130410

Corolle Poupon Paul fait pipi

offres d'occasion à partir de

Corolle - Mon Grand Poupon, Paul Fait Pipi, 36cm, dès 2 Ans, 9000130410

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison gratuite

Corolle - Mon Grand Poupon - Paul fait pipi - Poupon 36cm sexué au corps vinyle - Dès 2 ans

Prix le moins cher
1 à 2 jours
34,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Corolle - Mon Grand Poupon - Paul fait pipi - Poupon 36cm sexué au corps vinyle - Dès 2 ans

2 à 4 jours
44,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Poupon Paul Fait Pipi Multicolore TU

4 jours
44,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Mon Grand Poupon Corolle Paul Fait Pipi

Livraison sous 3 a 5 jours
45,55 €
Livraison gratuite

Corolle - Mon Grand Poupon, Paul Fait Pipi, 36cm, dès 2 Ans, 9000130410

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,89 €
Livraison à partir de 6,88 €

Poupon paul fait pipi

3 jours ouvrés
45,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Poupon Paul fait pipi Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
47,94 €
Livraison gratuite

Poupon Paul fait pipi

Se renseigner auprès du vendeur
48,34 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur 360 mm

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)
Nombre d'accessoires inclus 3 pièce(s)
Accessoires inclus dans le kit Pot, Biberon, Tétine

Caractéristiques

Lavable Oui
Type de lavage Lavage à la main
Capteurs intégrés Capteur tactile
Robe amovible Oui
Flottant Oui
Sexe de la poupée Mâle
Couleur du produit Multicolore
Type de poupée Grande poupée
Membres flexibles Oui
Parfum Vanille
Parfumé Oui
Matériel Vinyl
Age recommandé (min) 2 an(s)
Sexe suggéré Garçon/Fille

Informations sur le produit

En bref

• Fonctionnalité captivante : Boit et fait pipi comme un vrai bébé.
• Développement moteur : Améliore coordination grâce à des gestes quotidiens.
• Format pratique : Taille 36 cm, idéal pour petites mains.

Produits similaires

Corolle - Mon Grand Poupon, Paul Fait Pipi, 36cm, dès 2 Ans, 9000130260
60,20 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,95 €
Corolle Poupon Paul fait pipi Grand – Vert – TU
44,90 €
Comparer 5 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Corolle Bottes moumoute pour poupon 36 cm marron multicolore TU
10,99 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Bottes De Pluie Pour Grand Poupon 36 Cm Multicolore TU
10,99 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Corolle MGP 14" Rain Boots - Brown
10,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Corolle - Mon Grand Poupon, Paul Fait Pipi, 36cm, dès 2 Ans, 9000130410

Offre la moins chère

POUPON REALISTE AU CORPS ET VISAGE EN VINYLE ET YEUX DORMEURS : Paul fait pipi fait dodo quand on le couche sur le dos. Son visage et son corps sont très doux et sentent bon la vanille. POUPON SEXUÉ GARCON IDEAL POUR FAIRE COMME LES GRANDS : Avec Paul fait pipi, l’enfant joue le rôle du papa et/ou de la maman. C’est l'allié idéal pour l’apprentissage de la propreté ! Il fait pipi "pour de vrai" sur son pot, lorsqu'on appuie sur son ventre. 3 ACCESSOIRES INCLUS POUR DEVENIR PROPRE : Paul fait pipi est vendu avec un biberon (qui peut être rempli d'eau), un pot et une tétine. CARACTERISTIQUES : Hauteur : 36 cm. Yeux dormeurs. Tient assise. Peut aller dans l'eau. Matières douces. Dès 2 ans. CREATION FRANCAISE : Un style « à la française » imaginé depuis 1979 à Langeais, au cœur de la Touraine., Éditeur: COROLLE
34,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr