Corsair HS55 Surround Casque de Jeu Filaire Multiplateforme Léger - Blanc

Corsair Casque gaming HS55 Surround – Filaire, léger, Dolby 7.1, iCUE, Multi‑plateforme – Blanc

Corsair HS55 Surround Casque de Jeu Filaire Multiplateforme Léger - Blanc

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
56,57 €
Livraison gratuite

Casque gaming CORSAIR HS55 Surround Blanc - Microphone omnidirectionnel

4 à 6 jours
72,44 €
Livraison gratuite

Corsair HS55 Surround Casque de Jeu Filaire Multiplateforme Léger - Blanc

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
72,71 €
Livraison gratuite

Corsair HS55 Surround Casque de Jeu Filaire Multiplateforme Léger - Blanc

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
79,90 €
Livraison à 19,04 €

CORSAIR Casque gaming filaire HS55 SURROUND - Blanc (EU) New

3 à 5 jours
79,99 €
Livraison gratuite

CORSAIR Gaming HS55 SURROUND - Micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - blanc Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
84,39 €
Livraison gratuite

Corsair HS55 SURROUND Casque Avec fil À la main Jouer Blanc

3 jours ouvrés
84,53 €
Livraison gratuite

CORSAIR Gaming HS55 SURROUND - Micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
89,17 €
Livraison gratuite

Corsair HS55 Surround Casque de Jeu Filaire Multiplateforme Léger - Blanc

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
133,00 €
Livraison à 17,62 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Corsair HS55 Surround Casque de Jeu Filaire Multiplateforme Léger - Blanc

Offre la moins chère

Des heures de gaming en tout confort : le confort et la légèreté sont garantis pendant des heures de gameplay par les écouteurs réglables en cuir synthétique en mousse à mémoire de forme et l’arceau ajustable, avec un poids de 273 g. Un audio gaming excellent : les transducteurs audios en néodyme de 50 mm personnalisés émettent un son excellent avec une gamme couvrant tous les sons à ne pas manquer sur le champ de bataille, et ils prennent en charge la technologie Tempest 3D AudioTech sur PS5. Son surround Dolby Audio 7.1 sur PC et Mac : l’adaptateur USB inclus permet de créer une expérience audio multicanale, vous plaçant ainsi au coeur de l’action. Microphone omnidirectionnel : capture avec précision tous vos échanges et instructions avec une fonction sourdine flip-up pratique. Compatibilité multi-plateformes : jouez sur PC, Mac, PS5/PS4, Xbox Series X | S, Nintendo Switch et sur des appareils mobiles via un connecteur 3,5 mm.
56,57 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr