Corsair Vengeance LPX 32Go (2x16Go) DDR4 Jusqu'à 2400MHz XMP 2.0 Kit de Mémoire Haute Performance - Noir

Corsair Mémoire PC DDR4 Vengeance 32 Go (2 x 16 Go) 2400 MHz CAS 16

Corsair Vengeance LPX 32Go (2x16Go) DDR4 Jusqu'à 2400MHz XMP 2.0 Kit de Mémoire Haute Performance - Noir

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
367,43 €
Livraison à partir de 12,20 €

Corsair Vengeance LPX 32Go (2x16Go) DDR4 Jusqu'à 2400MHz XMP 2.0 Kit de Mémoire Haute Performance - Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
373,44 €
Livraison gratuite

Corsair Vengeance LPX 32Go (2x16Go) DDR4 Jusqu'à 2400MHz XMP 2.0 Kit de Mémoire Haute Performance - Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
373,64 €
Livraison gratuite

CORSAIR Vengeance LPX - DDR4 - kit - 32 Go: 2 x 16 Go - DIMM 288 broches - 2400 MHz / PC4-19200 - CL16 - 1.2 V - mémoire sans tampon - non ECC - noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
376,36 €
Livraison à partir de 6,99 €

Module Mémoire Corsair Vengeance LPX 32Go (2x16Go) DDR4 2400MHz 288-Pin DIMM, Latence CAS 16, Refroidissement Radiateur - CMK32GX4M2A2400C16

10 à 14 jours ouvrés
382,99 €
Livraison gratuite

Corsair Vengeance LPX CMK32GX4M2A2400C16 module de mémoire 32 Go 2 x 16 Go DDR4 288-pin DIMM

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
387,51 €
Livraison gratuite

CORSAIR Vengeance LPX - DDR4 - kit - 32 Go: 2 x 16 Go - DIMM 288 broches - 2400 MHz / PC4-19200 - CL16 - 1.2 V - mémoire sans tampon - non ECC - noir

Livraison sous 3 a 5 jours
397,41 €
Livraison gratuite

Vengeance LPX - DDR4 - kit - 32 Go: 2 x 16 Go - DIMM 288 broches - 2400 MHz / PC4-19200 - CL16 - 1.2 V - mémoire sans tampon - non ECC - noir

Se renseigner auprès du vendeur
400,01 €
Livraison gratuite

Corsair Vengeance LPX 32Go (2x16Go) DDR4 Jusqu'à 2400MHz XMP 2.0 Kit de Mémoire Haute Performance - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
432,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 84733020

Caractéristiques

Type de refroidissement Radiateur
Pays d'origine Chine
Couleur du produit Noir
Latence CAS 16
Support de mémoire 288-pin DIMM
composant pour PC/serveur
Fréquence de la mémoire 2400 MHz
Mémoire de tension 1.2 V
Canaux de mémoire Double canal
Type de mémoire interne DDR4
Disposition de la mémoire (modules x dimensions) 2 x 16 Go
Mémoire interne 32 Go

Informations sur le produit

En bref

• Capacité totale : 32 Go (dual 16 Go)
• Fréquence : DDR4 à 2400 MHz
• Compatibilité : Cartes mères DDR4, Intel et AMD

Produits similaires

Souris Gaming Corsair M75 Lightweight RGB, Capteur Optique 26000 DPI, USB Type-A, Boutons Programmables, Mémoire Intégrée, Rétroéclairage RGB, 108g, Compatible Windows/macOS
112,99 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite
Corsair Ventilateur Mémoire Airflow Vengeance (CMYAF)
142,66 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,94 €
Corsair Vengeance RGB - Kit mémoire 96GB (2x48) DDR5-6800 CL40-50-50-110 noir
1 706,90 €
Comparer 3 prix
Compumsa.eu
Livraison gratuite
Corsair Vengeance Module mémoire pour PC portable DDR4 8 GB 1 x 8 GB 2400 MHz SO-DIMM 260 broches C
84,99 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Corsair Vengeance LPX 32Go (2x16Go) DDR4 Jusqu'à 2400MHz XMP 2.0 Kit de Mémoire Haute Performance - Noir

Offre la moins chère

Clause de non-responsabilité : La vitesse maximale nécessite un overclocking et/ou des ajustements du BIOS du PC. La vitesse et les performances maximales dépendent des composants du système, notamment de la carte mère et du processeur. Chaque module LPX Vengeance est assemblé avec un dissipateur de chaleur en aluminium pour une dissipation plus rapide de la chaleur Disponible en plusieurs couleurs pour correspondre à votre carte mère, à vos composants ou simplement à votre style Vengeance LPX est optimisé et testé pour la compatibilité avec les dernières cartes mères Intel X99, 100 et 200 et offre des fréquences plus élevées, une plus grande bande passante et une faible consommation d'énergie La hauteur du module Vengeance LPX est soigneusement conçue pour s'adapter aux boîtiers de petite taille ou les systèmes dans lesquels l'espace est compté
367,43 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr