CORSAIR - MP600 PRO LPX - Disque Dur SSD - 2 To - NVMe PCIe M.2 - Blanc

Corsair MP600 PRO LPX 2 To M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D TLC NAND

CORSAIR - MP600 PRO LPX - Disque Dur SSD - 2 To - NVMe PCIe M.2 - Blanc

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 06/06/2026)
8 à 10 jours
425,33 €
Livraison gratuite

Corsair Force MP600 Pro LPX White 2TB - SSD M.2 2280 PCIe 4.0 NVMe avec dissipateur

2 à 5 jours
432,90 €
Livraison à partir de 6,27 €

Corsair MP600 Pro LPX 2To M.2 NVMe PCIe x4 Gen4 SSD - Optimisé pour PS5 (Jusqu'à 7 100 Mo/Sec en Lecture Séquentielle et 6 800 Mo/Sec en Écriture Séquentielle, Interface Haute Vitesse) Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
470,27 €
Livraison gratuite

Corsair MP600 PRO LPX 2 TB SSD

5 jours
527,00 €
Livraison à partir de 9,90 €

Corsair MP600 Pro LPX 2To M.2 NVMe PCIe x4 Gen4 SSD - Optimisé pour PS5 (Jusqu'à 7 100 Mo/Sec en Lecture Séquentielle et 6 800 Mo/Sec en Écriture Séquentielle, Interface Haute Vitesse) Blanc

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
583,78 €
Livraison gratuite

CORSAIR Disque SSD MP600 PRO LPX 2 To PCIe Gen4 x4 NVMe M.2 - compatible PS5* New

3 à 5 jours
664,99 €
Livraison gratuite

Corsair MP600 PRO LPX 2 To SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe 1.4 3D TLC NAND 7100/6800 Mo/s Lecture/Écriture Radiateur Compatible PlayStation 5

10 à 14 jours ouvrés
818,99 €
Livraison gratuite

Corsair MP600 PRO LPX 2 To M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D TLC NAND

11 jours ouvrés
842,51 €
Livraison à partir de 9,02 €

Corsair MP600 PRO LPX 2 To M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D TLC NAND

PIXMANIA30 (30€ offerts dès 700€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
843,59 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Produits compatibles PlayStation 5
Type de refroidissement Radiateur

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 70 °C
Choc durant le fonctionnement 1500 G
Vibrations en fonctionnement 20 G
Température minimale de fonctionnement 0 °C
Température maximale de fonctionnement 70 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C

Poids et dimensions

Poids 41 g

Puissance

Tension de fonctionnement 3,3 V

Caractéristiques

Classe TBW 1400
Facteur de forme SSD M.2
Algorithme de sécurité soutenu 256-bit AES
Version NVMe 1.4
Capacité du Solid State Drive (SSD) 2 To
Temps moyen entre pannes 1600000 h
Flux de données d'interface PCI Express x4
Vitesse d'écriture séquentielle (CDM) 6800 Mo/s
Vitesse de lecture séquentielle (CDM) 7100 Mo/s
Vitesse d'écriture 6800 Mo/s
Vitesse de lecture 7100 Mo/s
Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Le chiffrement matériel Oui
composant pour console de jeux
Type de mémoire 3D TLC NAND
NVMe Oui
Interface PCI Express 4.0

Informations sur l'emballage

Guide de démarrage rapide Oui

Informations sur le produit

En bref

• Capacité 2 To: Stockez jeux, applications, vidéos en toute simplicité.
• Vitesses fulgurantes: Jusqu'à 7 100 Mo/s pour une performance optimale.
• Dissipation thermique: Design blanc élégant, maintien des températures idéales.

4 variantes à partir de 264,99 €

CORSAIR - MP600 PRO LPX - Disque Dur SSD - 2 To - NVMe PCIe M.2 - Blanc

Offre la moins chère

Corsair MP600 PRO LPX 2TB NVMe PCIe M.2 SSD (white)
425,33 €
8 à 10 jours
Cdiscount.com (Marketplace)