Corsair MP700 Pro XT 1 to NVMe M.2 PCIe 5.0 x4 SSD Ultra Rapide - Jusqu’à 14 900 Mo/s en Lecture, 14 500 Mo/s en Écriture, Architecture Gen5, NAND 3D TLC, Compatibilité DirectStorage pour PC Gaming

Corsair SSD NVMe M.2 MP700 Pro XT PCIe 5.0 x4 – 14 900/14 500 Mo/s – Compatible DirectStorage

Corsair MP700 Pro XT 1 to NVMe M.2 PCIe 5.0 x4 SSD Ultra Rapide - Jusqu’à 14 900 Mo/s en Lecture, 14 500 Mo/s en Écriture, Architecture Gen5, NAND 3D TLC, Compatibilité DirectStorage pour PC Gaming

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
234,11 €
Livraison gratuite

Corsair MP700 PRO XT 1 To M.2 PCI Express 5.0 NVMe 3D TLC NAND

Livraison sous 3 a 5 jours
423,74 €
Livraison gratuite

CORSAIR SSD MP700 PRO XT 1 To PCIe 5.0 x4 NVMe M.2 New

3 à 5 jours
794,99 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Autres caractéristiques

Période de garantie 5 année(s)

Conditions environnementales

Résistance aux vibrations 20 G
Température d'opération 0 - 70 °C
Choc durant le fonctionnement 1500 G
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C

Poids et dimensions

Poids 33 g
Largeur 22 mm
Profondeur 80 mm

Puissance

Consommation d 'énergie (en mode veille) 0,085 W
Tension de fonctionnement 3,3 V

Caractéristiques

Classe TBW 700
Facteur de forme SSD M.2
Algorithme de sécurité soutenu 256-bit AES
Version NVMe 2.0
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To
Support S.M.A.R.T. Oui
Prise en charge de DevSlp (veille du dispositif) Oui
Flux de données d'interface PCI Express x4
Vitesse d'écriture séquentielle (CDM) 14200 Mo/s
Vitesse de lecture séquentielle (CDM) 14900 Mo/s
Écriture aléatoire (4KB) 3300000 IOPS
Lecture aléatoire (4KB) 1500000 IOPS
Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Le chiffrement matériel Oui
composant pour PC
Type de mémoire 3D TLC NAND
NVMe Oui
Interface PCI Express 5.0

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Informations sur le produit

En bref

• Performance ultrarapide : Lecture 7000 Mo/s, écriture 6500 Mo/s.
• Technologie avancée : Interface NVMe PCIe 4.0, mémoire 3D TLC.
• Design compact : Format M.2, refroidissement efficace.

Produits similaires

Corsair SSD M.2 2280 Force MP700 Pro 2 To – PCIe 5.0 x4 NVMe, 12 400 Mo/s, TLC NAND
353,99 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Corsair SSD NVMe M.2 MP600 ELITE 4 To PCIe Gen4 x4 7 000 Mo/s 3D TLC 2280 Noir
497,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Corsair SSD MP600 PRO XT 1 To
362,90 €
Comparer 7 prix
Compumsa.eu
Livraison à partir de 6,97 €
Corsair MP700 Pro XT 1 to NVMe M.2 PCIe 5.0 x4 SSD Ultra Rapide - Jusqu’à 14 900 Mo/s en Lecture, 14 500 Mo/s en Écriture, Architecture Gen5, NAND 3D TLC, Compatibilité DirectStorage pour PC Gaming

Offre la moins chère

Votre PC à la vitesse grand V - Chargez vos jeux, démarrez Windows et transférez de gros fichiers avec des vitesses séquentielles allant jusqu’à 14 900 Mo/s en lecture et 14 500 Mo/s en écriture.*Les performances et la longévité varient selon la capacité Performances PCIE 5.0 avec NVMe 2.0 - Le PCIe 5.0 x4, associé à l’interface NVMe 2.0 à très haute bande passante, permet des transferts de données séquentiels plus rapides que jamais 3D TLC NAND haute densité - Offre un mélange idéal de performances, d’endurance et de valeur pour une fiabilité à long terme Endurance exceptionnelle - Conçu pour une capacité d'écriture allant jusqu'à 5 600 To*, garantissant des années de stockage fiable à haut débit *Les performances et la longévité varient selon la capacité Conception économe en énergie - Optimisé pour des performances élevées avec une consommation d'énergie plus faible pour une plus grande efficacité et moins de génération de chaleur
234,11 €
amazon-marketplace.fr