COSLYS Dentifrice Dents Sensibles Dentifrice(S) 75 ml

Coslys Dentifrice Dents sensibles Menthe bio 75 ml

COSLYS Dentifrice Dents Sensibles Dentifrice(S) 75 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
4,19 €
Livraison à 3,99 €

Coslys Dentifrice Dents Sensibles Menthe Bio 75ml

24-48h
4,99 €
Livraison à 5,99 €

Coslys Hygiène Buccodentaire Gel Dentifrice Dents et Gencives Sensibles 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,29 €
Livraison à 9,95 €

Coslys Hygiène Buccodentaire Gel Dentifrice Dents et Gencives Sensibles 75 ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
6,24 €
Livraison à 4,90 €

Coslys Hygiène Buccodentaire Gel Dentifrice Dents et Gencives Sensibles 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,58 €
Livraison à 4,60 €

Coslys Hygiène Buccodentaire Gel Dentifrice Dents et Gencives Sensibles 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,00 €
133.33 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Coslys Hygiène Buccodentaire Gel Dentifrice Dents et Gencives Sensibles 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,56 €
Livraison gratuite

Coslys Hygiène Buccodentaire Gel Dentifrice Dents et Gencives Sensibles 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,56 €
Livraison gratuite

Coslys Hygiène Buccodentaire Gel Dentifrice Dents et Gencives Sensibles 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,56 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
COSLYS Dentifrice Dents Sensibles Dentifrice(S) 75 ml

Offre la moins chère

Le dentifrice Dents Sensibles de Coslys protège les dents et les gencives sensibles. Il apaise les sensibilités tout en fortifiant l’émail. Grâce à son pH basique, il prévient également les attaques acides.Enrichi en extrait de propolis, ce dentifrice aide à protéger l'émail et à apaiser les sensibilités pouvant être responsables de gencives rouges, gonflées. Il contribue à l'élimination de la plaque dentaire.Sa formule est sans ingrédients controversés tels que le dioxyde de titane ou la silice.Testé sous contrôle odontologique, ce dentifrice bio assure un brossage tout en douceur.Riche en oligo-éléments et sels minéraux, ce dentifrice bio vous permet de retrouver une bouche saine. Ce dentifrice pour dents sensibles permet d'apaiser les désagréments comme les gencives rouges, gonflées, douloureuses, les sensibilités au chaud et au froid ou à la consommation de sucre...IndicationDes dents et des gencives protégéesIngrédientsAqua, hydrogenated starch hydrolysate, glycerin, algin, xantha
4,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Coslys Hygiène Buccodentaire Gel Dentifrice Dents et Gencives Sensibles 75 ml
11,69 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,44 €
COSLYS Dentifrice au charbon végétal Menthe citron Dentifrice(S) 100 g
4,69 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Coslys Pâte dentifrice Blancheur Menthe bio – pH basique, sans SLS ni fluor – 100 g
4,99 €
Comparer 11 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Coslys Dentifrice aloe vera Dentifrice(S) 100 g
2,99 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
COSLYS Dentifrice Dents Sensibles Gel Dentaire 2x75 ml
7,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €