Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Coslys Dentifrice Enfant 7-12 ans Bio 50 ml

Coslys Dentifrice enfant Prévention caries Pêche 7-12 ans 50 ml

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Coslys Dentifrice Enfant 7-12 ans Bio 50 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
4,19 €
Livraison à 5,99 €

Coslys Dentifrice Enfant Prévention Caries Pêche 7-12ans 50ml

24-48h
4,23 €
Livraison à 5,99 €

Coslys - Dentifrice enfant, Pêche bio (Prévention caries) (50 ml)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
5,29 €
Livraison à 4,90 €

Coslys - Dentifrice enfant, Pêche bio (Prévention caries) (50 ml)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,35 €
Livraison à 4,94 €

Coslys - Dentifrice enfant, Pêche bio (Prévention caries) (50 ml)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,90 €
198.0 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Coslys - Dentifrice enfant, Pêche bio (Prévention caries) (50 ml)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,57 €
Livraison à 4,49 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Coslys Dentifrice Enfant 7-12 ans Bio 50 ml

Offre la moins chère

Le dentifrice enfant Pêche de la marque COSLYS est spécialement conçu pour les enfants âgés de 7 à 12 ans. Enrichi en pêche bio et française, en aloe vera bio et en xylitol d’origine naturelle, ce dentifrice aide à prévenir les caries tout en respectant les gencives. Son arôme 100% naturel de pêche offre une sensation fruitée et gourmande pendant le brossage. L’effet bactériostatique de l'association du xylitol et de l’erythritol contribue à la prévention de l'apparition des caries.Formulé avec des ingrédients d'origine naturelle tels que l'eau, l'hydrolysat d'amidon hydrogéné, le glycérol, le phosphate dicalcique dihydraté, la gomme de cellulose, l'arôme naturel, le jus de feuille d'aloe vera, l'extrait de feuille de pêcher, l'extrait de stevia ainsi que d'autres composants, ce dentifrice offre une composition soigneusement sélectionnée pour apporter une protection efficace tout en prenant soin des dents et des gencives de l'enfant.Ce dentifrice est idéal pour l'hygiène dentaire des e
4,19 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Coslys Jolies Quenottes Dentifrice Enfant Au Bon Goût De Fraise Tube 50ml
3,29 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Coslys Dentifrice Junior – Extrait de fraise bio – 50 ml
4,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €
COSLYS Dentifrice au charbon végétal Menthe citron Dentifrice(S) 100 g
4,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Coslys Dentifrice Blancheur Menthe & Bicarbonate - Protège et Renforce Dentifrice(S) 75 ml
4,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Coslys DENTI'FREEZE Famille 55g
4,99 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €