Topoguide de randonnée - La Côte des Bar en Champagne à pied | FFR

Économisez avec l'occasion -25 %
offres d'occasion à partir de 9,36 €

Topoguide de randonnée - La Côte des Bar en Champagne à pied | FFR

Prix total le moins cher
2-5 jours
12,40 €
Livraison à 3,00 €

Côte des Bar en Champagne... à pied: réf P101

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,40 €
Livraison à 3,00 €

Côte des Bar en Champagne... à pied: réf P101

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,40 €
Livraison à 3,00 €

Côte des Bar en Champagne... à pied Réf P101 - Collectif - Federation Francaise De Randonnee Pedestre - broché - Guide

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,40 €
Livraison à 3,00 €

Côte Des Bar En Champagne - À Pied

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
12,40 €
Livraison à 3,00 €

Côte des Bar en Champagne... à pied: réf P101

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
12,40 €
Livraison à 5,99 €

Côte des Bar en Champagne... à pied Collectif (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
12,40 €
Livraison à 6,99 €

Côte des Bar en Champagne... à pied: réf P101

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,40 €
Livraison à 7,50 €

Côte des Bar en Champagne... à pied: réf P101

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
12,40 €
Livraison à 10,97 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Topoguide de randonnée - La Côte des Bar en Champagne à pied | FFR

Offre la moins chère

Topoguide de la Collection "Promenade & Randonnée" avec des fiches détaillées pour découvrir les paysages de la Côte des Bar alternant entre forêts, coteaux et cultures viticoles. Au sud-est de Troyes, dans l’Aube, la Côte des Bar correspond au Barrois champenois viticole. Elle constitue la partie méridionale du vignoble de Champagne et s’étend en arc de cercle de Bar-sur- Seine à l’ouest à Bar-sur-Aube à l’est. La Côte des Bar, bar signifiant le sommet en Celte, tient son nom de son environnement : des reliefs escarpés creusés par les différents cours d’eau et rivières qui sillonnent le paysage et longent le plateau de Langres. 24 randonnées à travers les paysages de la Côte des Bar alternant entre forêts, coteaux et cultures viticoles.
12,40 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)

Produits similaires

Topoguide de randonnée - A travers la montagne Corse, GR20 | FFR
18,40 €
Voir l'offre
cartovia.com (FR)
Livraison à 3,00 €
Topoguide de randonnée - Autour d'Arreau et Sarrancolin à pied | FFR
12,40 €
Voir l'offre
cartovia.com (FR)
Livraison à 3,00 €
Topoguide de randonnée - Du Pilat à la méditerranée par les balcons du Rhône - GR42 | FFR
18,40 €
Voir l'offre
cartovia.com (FR)
Livraison à 3,00 €
Topoguide de randonnée - Tours et traversées du massif des Bauges - GR 96 | FFR
16,40 €
Voir l'offre
cartovia.com (FR)
Livraison à 3,00 €
Topoguide de randonnée - Traversée de l'Aude - GR36/ GR36A | FFR
16,40 €
Voir l'offre
cartovia.com (FR)
Livraison à 3,00 €