Coudière de compression Bauerfeind Sports Noir S

Bauerfeind Coudière de compression Sports S

Coudière de compression Bauerfeind Sports Noir S

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
28,07 €
Livraison à 6,99 €

Coudière de compression Bauerfeind Sports Noir S

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
28,07 €
Livraison à 6,99 €

Coudière de compression Bauerfeind Sports Noir S

5 à 7 jours ouvrés
29,16 €
Livraison à 6,99 €

Coudière de compression Bauerfeind Sports Noir S

5 à 7 jours ouvrés
29,65 €
Livraison à 6,99 €

Bauerfeind Housse noir, Taille S

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 5 jours
29,93 €
Livraison à 4,90 €

Coudière de compression Bauerfeind Sports Noir S

2-7 jours ouvrables
29,93 €
Livraison à 6,99 €

Coudière de compression Bauerfeind Sports S

5 à 7 jours ouvrés
30,26 €
Livraison à 6,99 €

Coudière de compression Bauerfeind Sports Noir S

Expédié en 5 jours
30,68 €
Livraison à 6,99 €

BAUERFEIND Coudière « Sports Compression Elbow Support », 1 coudière unisexe avec compression, pour le basketball, l'athlétisme et les sports de balle et de frappe, portable à droite et à gauche

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
31,37 €
Livraison à 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Coudière de compression Bauerfeind Sports Noir S

Offre la moins chère

Le Support de Coude de Compression Sportif améliore la proprioception de l'articulation avec un tricot de compression sans couture. Les mouvements du bras peuvent ainsi être perçus plus efficacement, minimisant le risque de blessure. L'ajustement anatomique garantit un maintien sûr et une liberté de mouvement maximale.Le Support de Coude de Compression Sportif améliore la proprioception de l'articulation au niveau du coude avec une compression ciblée. Les mouvements du bras peuvent ainsi être perçus plus efficacement, minimisant le risque de blessure. Le support sportif entoure le coude de manière transparente, s'adapte parfaitement à la peau et stimule la circulation des tissus environnants. Les muscles stabilisateurs dans le bras sont ainsi activés plus rapidement et la coordination articulaire est améliorée.Le support de compression offre un grand confort de port. Le tricot en microfibres haute technologie est respirant pour un contrôle de la chaleur. Au niveau du creux du coude, ..
28,07 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)

Produits similaires

Bauerfeind Sports Elbow Support Coudière-Berry, Pink, Taille XL
41,95 €
Comparer 8 prix
Running-Point.fr
Livraison à 4,90 €
BAUERFEIND EpiTrain Coudière Noir Taille 3
80,33 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bauerfeind Sports Coudière Noir Taille M
43,95 €
Comparer 12 prix
Running-Point.fr
Livraison à 4,90 €
Bauerfeind Coudière EpiTrain Titan Taille 6
83,34 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bauerfeind Coudière Sports Elbow Support Noir/Bleu foncé Taille M
53,95 €
Comparer 15 prix
Running-Point.fr
Livraison à 4,90 €