Alpinestars Bicycle Bionic Pro Elbow Guards Noir 2XL

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
65,99 €
Livraison à 2,99 €

Coudières Alpinestars Bionic Pro Noir/RougeXXL Noir,Rouge

3-7 jours
71,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Bionic Pro Protecteurs de coude, noir, Taille XXL

8 - 11 jours
76,37 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Protections De Coudes Bionic Pro Black Red, Taille: XXL

4 jours ouvrables
84,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Bicycle Bionic Pro Elbow Guards Noir 2XL

Offre la moins chère

Protège-coude certifié CE contre EN1621_1: 2012 NIVEAU 1Tous les composants sont conçus pour offrirune construction de matériau fortement réduitepour un vêtement extrêmement léger,mince et très ventilé.Tige en élasthanne techniquela construction est très respirante etconserve sa forme et sa structure, tout en conservantplaques de protection prochesau corps en roulant sur des ondulationssurfaces.La conception de la plaque intègre des innovationsstructure de grille intégrée qui, pendantun impact, absorbe et dissipeles forces d'énergie à travers son cellulairestructure.Les coques de panneaux sont construites à partir d'unmélange de performance de polymère injectépour une flexibilité optimisée et excellentepropriétés d'économie de poids. Panneauxincorporer stratégiquement positionnéinsert de tasse viscoélastique pour protéger le jointextrémité et aider à promouvoir l'améliorationen forme.Les plaques sont ergonomiquement profilées poursuivre la courbure naturelle du corpset fonctionnalité a
65,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Alpinestars Bicycle Bionic Action V2 Long Sleeve Protective Jacket Noir S
122,49 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bicycle Bionic Action Protection Vest Noir 2XL
92,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bicycle Bionic Action V2 Long Sleeve Protective Jacket Noir L
139,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bicycle Bionic Plus Knee Guards Noir S-M
65,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bicycle Bionic Pro Elbow Guards Noir 2XL
65,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €