CASTEX - Couette Légère Duvet/Coton Bio 240x220

Couette été Canard 240 x 220 cm

CASTEX - Couette Légère Duvet/Coton Bio 240x220

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
203,15 €
Livraison gratuite

Couette - CASTEX COUETTES NATURELLES - Duvet de Canard - Légère - 220 x 240 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
203,15 €
Livraison gratuite

Couette été Canard 240 x 220 cm

Unknown
239,00 €
Livraison gratuite
CASTEX - Couette Légère Duvet/Coton Bio 240x220

Offre la moins chère

COUETTE RESPIRANTE, LÉGÈRE ET THERMORÉGULATRICE : Couette légère conçue pour une chambre chauffée avec une température supérieure à 21° C ou pour l été. CIRCUIT COURT FRANÇAIS : Couettes confectionnées en France, en direct du fabricant à Dax (Landes) pour un prix juste car pas d intermédiaire. GARNISSAGE EN DUVET ET PLUMETTES NEUFS : Couettes garnies en duvet de canard vierge et non altéré, ce qui garantit une chaleur et un gonflant incomparable. PRODUITS ÉCO-RESPONSABLES : Durée de vie moyenne de 10 ans pour une couette en duvet, soit 2 fois plus longtemps qu'une couette synthétique. Duvets et plumettes issus de l upcyling. LABELS ORIGINE FRANCE GARANTIE ET OEKO-TEX STANDARD 100
203,15 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

HOMESCAPES Couette été légère 150x200 cm Naturelle de Luxe en Plumes et Duvet de Canard 4.5 Tog Certifiée Oeko-TEX - Lavable en Machine et hypoallergénique - 1 Personne
79,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMESCAPES Couette été légère 230x220 cm Naturelle de Luxe en Plumes et Duvet de Canard 4.5 Tog Certifiée Oeko-TEX - Lavable en Machine et hypoallergénique - 2 Personnes
86,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMESCAPES Couette été légère 200x220 cm Naturelle de Luxe en Plumes et Duvet de Canard 4.5 Tog Certifiée Oeko-TEX - Lavable en Machine et hypoallergénique - 1 à 2 Personnes
81,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMESCAPES Couette été 220x240 cm, Couette légère en Plumes et Duvet de Canard, 4.5 Tog
77,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMESCAPES Couette tempérée Printemps/été 135x200 cm, Couette Naturelle de Luxe en Duvet de Canard 9 Tog
71,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite