Couette légère et aérée garnissage duvet et plumes : 220 x 240 cm

Prix total le moins cher
14 jours
169,99 €
Livraison gratuite

Couette Duvet et Plumes Natura 220x240 cm

4 à 6 jours
224,97 €
Livraison gratuite

- Couette NATURA 220x240 cm - Duvet & Plumes

Se renseigner auprès du vendeur
224,99 €
Livraison gratuite

OLYMPE LITERIE - Couette NATURA 220x240 cm - Duvet & Plumes Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
239,99 €
Livraison gratuite
Couette légère et aérée garnissage duvet et plumes : 220 x 240 cm

Offre la moins chère

Aujourd’huiGrouponproposecettecouettedistribuéeparSensoPur.Pointsforts:Chaleurnaturelleetenveloppante:grâceàsongarnissagehautdegammecomposéde30%duvetet70%plumettesdecanardneufcettecouettechaudeassureuneisolationthermiqueoptimalepourdesnuitsconfortablesenhiver.Confortmoelleuxetrespirant:sonenveloppeenpercaledecoton100%naturelleoffreuntoucherdouxrespirantetagréablepourunsommeildequalité.FabricationfrançaiseetcertificationOEKO-TEX:conçueenFranceetgarantiesanssubstancesnocivescettecouettealliesavoir-fairelocalrespectdelasantéetdelenvironnement.Pratiqueetdurable:lavableenmachineà40°Cellecombineentretienfacileetlongévitépourunusagequotidienentoutesérénité.Caractéristiquestechniques:Typedecouette:duvet/plumesGrammage:350g/m²Niveaudechaleur:chaudeConfort:moelleuxCouleurdelenveloppe:blancheFabrication:françaiseComposition:Garnissage:30%duvetet70%plumettesdecanardneufEnveloppe:percaleblanche100%cotonde130g/m²Labels&normes:OEKO-TEX:certifiequeletextileutilisédanslaconfectiondelacouetteestsansdang
169,99 €
14 jours
groupon.fr

Produits similaires

HOMESCAPES Couette été Ultra légère 135x200 cm en Plumes et Duvet d’oie 2.5 Tog Certifiée Oeko-TEX - Lavable en Machine et hypoallergénique - 1 Personne
49,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Siebenschläfer Couette d'été 140x00 cm - Fine et légère pour l'été (140x200 cm, d'été légère)
30,51 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HOMESCAPES Couette été légère 240x220 cm Naturelle Premium en Plumes et Duvet d’oie 4.5 Tog Certifiée Oeko-TEX - Lavable en Machine et hypoallergénique - 2 Personnes
174,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite