Matelas pour berceau bébé 50x83 cm

Coupey Matelas de berceau cododo 50 x 83 cm

Matelas pour berceau bébé 50x83 cm

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
39,89 €
Livraison gratuite

COUPEY Matelas de berceau cododo 50 x 83 cm

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
39,89 €
Livraison gratuite

Matelas De Berceau Cododo 50 X 83 Cm - Coupey

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
39,89 €
Livraison gratuite

Matelas 83x50x5 cm pour berceau Multicolore G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
39,89 €
Livraison gratuite

Matelas 83x50x5 cm pour berceau

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
39,89 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Matelas Lit Déhoussable 70x140 - Coupey
74,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Matelas bébé junior 90x140 cm - Coupey
94,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Coupey Matelas de parc climatisé 95 x 95 cm
68,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Coupey Matelas pliant déhoussable 60 x 120 cm Bébé Mixte 5 cm Blanc 20 kg/m³
33,59 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 7,90 €
Coupey Matelas bébé EASY DORT 100x70x8 cm climatisé mousse pour lit Contour Electra Blanc
59,90 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Matelas pour berceau bébé 50x83 cm

Offre la moins chère

Ce matelas d’une épaisseur de 5 cm est composé d’une plaque fibre thermoformée 100% polyester d'une densité de 30 kg pour un maintien ferme et confortable. L’enveloppe est constitué d’une housse 50% nylon 50% Polyester. Déhoussable par fermeture à glissière.Ce matelas d’une épaisseur de 5 cm est constitué d'un placage en fibre polyester thermoformée, anallergique, imputrescible, respirable, hydrophobe, absorbe peu l'humidité et sèche rapidement, ce qui limite la prolifération des bactéries et des champignons. Il est également recyclable et fabriqué à partir de produits recyclés afin de mieux préserver l'environnement.L’enveloppe est constitué d’une housse 50% polyester et 50% nylon pour une meilleure évacuation de l'humidité.Déhoussable par fermeture à glissièreExiste en différentes tailles pour couffins - berceaux - landausGarantie 2 ansFabrication française et artisanale - 100% ch’ti
39,89 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com