Coussin Cale Tête Bébé P'tit Panda Gris TU

offres d'occasion à partir de

Coussin Cale Tête Bébé P'tit Panda Gris TU

Prix le moins cher
4 jours
19,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Cale Tête Bébé P'tit Panda - 0-6 Mois - Respirant - Luttre Contre Plagiocéphalie - 21x19cm Gris

Prix le moins cher
3 à 5 jours
19,99 €
Livraison à partir de 9,00 €

CANDIDE Cale tete P'tit Panda Gris Gris G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
23,00 €
Livraison gratuite

Cale Tête Bébé P'tit Panda - 0-6 Mois - Respirant - Luttre Contre Plagiocéphalie - 21x19cm Gris

2 à 4 jours
26,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Badabulle - Coussin cale-tête Nuage
11,30 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Babymoov Coussin cale-tête Lovenest Original Smokey
11,00 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
roba Coussin Triangle Cale Tête Bébé pour Matelas à Langer - 84x10 cm - Protection Tête - Gris
11,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Candide - Coussin cale-tête P tit Panda Blanc
19,99 €
Comparer 6 prix
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Coussin cylindrique lit fauteuil, oreiller ergonomique memoire de forme, cale nuque repose tete chaise gamer, rouleau pour les cervicales, support orthopedique adulte, coussin boudin pas cher relaxant
39,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Coussin Cale Tête Bébé P'tit Panda Gris TU

Offre la moins chère

Le coussin P'tit Panda gris de candide aidera bébé à garder une tête bien ronde grâce à sa mousse à mémoire de forme. La tête de bébé est légèrement surélevée. Comment utiliser le coussin P'tit Panda gris de Candide ? 1. Placez le P'tit Panda bien à plat.2. Couchez bébé sur le dos.3. Vérifiez que sa tête se trouve bien au centre du P'tit Panda. Le P'tit panda gris existe aussi en modèle Air+ gris. Qu'est ce que la plagiocéphalie ? La plagiocéphalie est une déformation du crâne du nourrisson. Elle peut prendre plusieurs formes. Face à cette problématique, Candide Expert a développé le P'tit Panda. Il possède une inclinaison et une forme spécifiques adaptées à la forme du crâne de bébé, tout en lui assurant une totale liberté de mouvement.
19,99 €
4 jours
Vertbaudet.fr