Coussin de maternité - plumes badabulle

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison à 5,00 €

Badabulle Coussin d'allaitement Evolutif Plumes, Polyester pour Corps,Dos,Grossesse,Jambes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,90 €
Livraison gratuite

Coussin De Grossesse Et Allaitement Plumes TU

4 jours
39,90 €
Livraison gratuite

Badabulle Coussin de Grossesse et Coussin d'Allaitement - Certifié Oeko-Tex - Confortable - Fabriqué en Europe, Plumes

2 à 3 jours
39,90 €
Livraison gratuite
Coussin de maternité - plumes badabulle

Offre la moins chère

Un coussin confortable pour soulager votre grossesse et accompagner l’allaitement ! Le coussin de maternité Badabulle est conçu pour s’adapter parfaitement à votre ventre qui s’arrondit et vous offrir un confort optimal tout au long de la grossesse… et après !Grâce à sa forme ergonomique et ses microbilles fines, il soutient le dos, les jambes et le ventre pour des moments de détente. Évolutif, il vous aide aussi à adopter la bonne posture pendant l’allaitement ou le biberon, soulageant vos bras et votre dos. Confortable et silencieux, il s’ajuste à toutes les positions pour un bien-être absolu.Pratique, il est déhoussable et la housse se lave en machine à 30°C. Fabriqué en Europe avec des matériaux certifiés Oeko-Tex®, il allie qualité et sécurité pour vous et votre bébé.Confortable et silencieux grâce aux microbillesIdéal pendant la grossesse : soutient dos, jambes et ventreÉvolutif : parfait pour l’allaitement ou le biberonDéhoussable et lavable en machine à 30°C100 % matériaux cert
29,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Tineo - Coussin de maternité éponge Gris / Etoiles
24,90 €
Comparer 6 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Grand coussin rehausseur carré en polaire pour chaise de salle à manger, coussin épais et ferme, idéal pour la maison, le bureau, le jardin, la grossesse, la maternité, les personnes âgées
15,33 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 24,99 €
Grand coussin rehausseur carré en velours pour chaise de salle à manger, coussin épais et ferme, idéal pour la maison, le bureau, le jardin, la grossesse, la maternité, les personnes âgées,
11,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 24,99 €
Chnnamzu Maillots Une Pièce Maternité,Maillot De Bain Femme Enceinte 1 Pieces Col en V Maillot De Bain Enceintes Bretelles Réglables Bikini avec Coussin De Poitrine Froncé Vetement De Plage
18,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €