Morakniv Bushcraft Knife Noir

Couteau multifonction Morakniv - 10791 - poignard mora bushcraft noir carbone

Morakniv Bushcraft Knife Noir

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
46,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Couteau de survie mora bushcraft noir

3 jours ouvrés
51,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Morakniv Bushcraft Black Acier Carbone 5pcs/PinPac 10791

Livré sous 2 à 4 jours ouvrés
54,00 €
Livraison à partir de 8,99 €

Morakniv - 10791 - Poignard Mora Bushcraft Noir Carbone Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
73,59 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ciseau à bois Morakniv Chisel avec etui rigide
19,98 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Couteau pierre à feu Mora Companion Spark
36,95 €
Voir l'offre
lyophilise.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Morakniv Bushcraft Knife Noir

Offre la moins chère

MORAKNIV Couteau de Bushcraft : Le Compagnon Extérieur Polyvalent UltimeDécouvrez le summum de la fiabilité et de la performance avec le couteau MORAKNIV Bushcraft, un outil essentiel pour tout amateur de plein air. Conçu et forgé en Suède, ce couteau est un compagnon fiable qui excelle dans une multitude de situations exigeantes, des séjours de camping du week-end aux expéditions de bushcraft sérieuses. Il incarne les qualités nécessaires pour toutes les saisons de chasse et se tient prêt à relever tous les défis que la nature sauvage présente.Au cœur du couteau Bushcraft se trouve sa formidable lame de 2.5 mm d´épaisseur, meulée en profil. Forgée à partir d´acier inoxydable suédois recyclé de haute qualité, cette lame est conçue pour offrir une résistance exceptionnelle et une stabilité inébranlable à chaque coupe. Son meulage spécialisé assure un tranchant durable et rasoir qui rend les tâches telles que la préparation de garnitures de feu, la sculpture et la préparation des aliment
46,99 €
3 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)