Morakniv Companion Knife Noir

Couteau pierre à feu Mora Companion Spark - Noir

Morakniv Companion Knife Noir

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
31,49 €
Livraison à 2,99 €

Couteau de survie mora companion spark noir

3 jours ouvrés
36,11 €
Livraison à 7,99 €

Couteau pierre à feu Mora Companion Spark

1 à 4 jours ouvrés jour(s)
36,95 €
Livraison à 3,95 €

Couteaux Morakniv Couteau de ceinture COMPANION SPARK noir

habituellement expédié sous 1-2 semaines
44,95 €
Livraison à 6,90 €
Morakniv Companion Knife Noir

Offre la moins chère

Couteau Morakniv CompanionCatégorie : CampingSous-catégorie : Outils et couteauxDécouvrez l´outil ultime pour toutes vos aventures en extérieur avec le Morakniv Companion, un couteau robuste et polyvalent lorsque vous avez besoin d´un compagnon fiable à portée de main. Conçu en Suède, ce couteau à lame fixe est plébiscité par les bushcrafters, les chasseurs et les amateurs de plein air pour sa durabilité, ses performances et son excellent rapport qualité-prix exceptionnels. C´est l´outil parfait pour une large gamme de tâches, de la sculpture de bâtons d´allumage et la préparation d´amadou au traitement des aliments et aux corvées générales du camp.Le cœur du Companion est sa lame robuste de 3.2 mm d´épaisseur forgée en acier au carbone de haute qualité. Cette épaisseur substantielle offre une résistance et une stabilité incroyables à chaque coupe, vous permettant de vous attaquer en toute confiance à des tâches exigeantes comme le fendage de petits morceaux de bois sans crainte de déf
31,49 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Pierre Cardin q2212 Set de Couteaux, Acier Inoxydable, Multicolore, 38.5 x 26.5 x 3.5 cm
14,09 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
CIVIVI Qubit Manche en Aluminium Noir Lame Noir Lavé à la Pierre 14C28N C22030E-1
71,44 €
Voir l'offre
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €
Opinel Pierre à aiguiser Grande pierre naturelle 14 cm /3
23,96 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
CIVIVI Praxis Bois de Cuibourtia/Noir Lavé à la Pierre 9Cr18MoV C803H
49,93 €
Voir l'offre
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €
WE Manche en titane flammé avec incrustation en fibre de carbone rose, chanfreins lavés à la pierre
448,56 €
Voir l'offre
knifestock.fr
Livraison gratuite