Couteau pour isolants laine de verre 420 mm - EDMA - 168055

offres d'occasion à partir de

Couteau pour isolants laine de verre 420 mm - EDMA - 168055

Prix total le moins cher
24/48H
32,58 €
Livraison à partir de 7,56 €

Couteau pour isolant EDMA 420 mm - 168055

24/48h
35,83 €
Livraison à partir de 4,90 €

Edma 168055 Couteau pour Isolants, 420mm, Multicolore

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,20 €
Livraison à partir de 7,17 €

Couteau pour isolants - double denture de lame - 420 mm EDMA

Livraison sous 3 a 5 jours
36,55 €
Livraison à partir de 4,90 €

Edma - Couteau pour isolants 420 MM G

Se renseigner auprès du vendeur
36,55 €
Livraison à partir de 4,90 €

- Couteau pour isolants 420 MM

Se renseigner auprès du vendeur
36,55 €
Livraison à partir de 4,90 €

Edma 168055 Couteau pour Isolants, 420mm, Multicolore

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
42,94 €
Livraison gratuite

Edma 168055 Couteau pour Isolants, 420mm, Multicolore

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,95 €
Livraison gratuite

Edma 168055 Couteau pour Isolants, 420mm, Multicolore

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,27 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Stubai 486728 Couteau à couper des isolants 280 mm
17,74 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Wolfcraft Couteau pour matériaux isolants 270 mm poignée bois
11,69 €
Comparer 10 prix
Livraison à partir de 2,95 €
Stanley Couteau d'isolation FatMax FMHT0-10327 350 mm
12,58 €
Comparer 18 prix
kamody.fr
Livraison à partir de 12,90 €
NOUVEAU 2024 - Couteau Pliable Isolé
30,23 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fiskars Fiskars Machette XA23, WoodXpert Quantité:2
129,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Couteau pour isolants laine de verre 420 mm - EDMA - 168055

Offre la moins chère

Le Couteau pour isolants laine de verre 420 mm EDMA - 168055 est un outil incontournable pour les professionnels du secteur des travaux publics souhaitant faciliter la coupe des matériaux isolants. Grâce à ses 2 dentures de lames différentes, ce couteau permet une coupe précise et sans effort pour la laine de verre, la laine de roche, et d'autres types de panneaux isolants.Conçu avec un manche bi-matière symétrique, ce couteau assure une prise en main confortable, réduisant ainsi la fatigue lors de longues sessions de travail. Sa longueur de lame de 420 mm est idéale pour couper des matériaux variés aux épaisseurs allant de 3 à 20 cm. Le fourreau de rangement inclus permet de garder l'outil en bon état et facilement transportable, garantissant ainsi une protection optimale de la lame. Cet outil est particulièrement adapté aux professionnels du bâtiment et de l'isolation, qui recherchent un outil polyvalent et pratique, capable de s'adapter à tous types de matériaux isolants.Pour garant
32,58 €
24/48H
Bati-avenue.com