Couverture anti-mouches pour cheval avec couvre-cou QHP Bleu 165 cm (Longueur totale: 215 cm)

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
44,95 €

QHP Couverture anti-mouches avec couvre-cou Couverture anti-mouches spéciale pour chevaux de selle 165 cm

Unknown
53,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Couverture Anti-Insecte/été pour Cheval avec Couvre-Cou QHP

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Perel Tools Tueur d'insectes électrique LED UV – Grille 3000V, IPX4, bac amovible, 100 m²
86,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,90 €
Perel Tools Tueur d'insectes électrique GIK06N 4 W LED UV, grille 1000V, bac amovible
17,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,90 €
Venteo Répulsif Pest Reject Pro Repulse – Ultrasons & électromag., 200m², Veilleuse – Lot de 2
43,95 €
21.98 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Perel Tools Tueur d'insectes UV électrique intérieur, Grille 2800V, silencieux, 100 m²
46,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,90 €
Couverture anti-mouches pour cheval avec couvre-cou QHP Bleu 165 cm (Longueur totale: 215 cm)

Offre la moins chère

Couverture en toile spécialement conçue pour l'attelage. Elle est dotée d'un couvre-cou qui se fixe facilement à la bride à l'aide d'une lanière en cuir. Elle est adaptée à la fois à la conduite d’un seul cheval mais également plusieurs chevaux. Les ouvertures sur le côté peuvent être fermées avec des fermetures auto-agrippantes.Souhaitez-vous connaître la taille à choisir pour votre cheval ? Consultez le tableau des tailles.Composition : 100% polyesterMatériel de mercerie : acier inoxydableTapis volant spécialement conçu pour la conduiteCouverture en tissu à mailles de 180 gsmFermeture avant en cuir avec boucleDiverses ouvertures pour le harnais d’attelageConvient pour la conduite d’un seul cheval ou plusieurs chevauxBoucles spéciales pour attacher la bâche au harnaisLes ouvertures sur le côté peuvent être fermées avec des fermetures auto-agrippantesCourroies de cuisses ajustables Lavable en machine à 30 degrés. Fermez la fermeture auto-agrippante et lavez le tapis dans u......
44,95 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR