Couverture pour cheval Bucas Therapy Mesh Cooler Bleu 135 cm

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
175,13 €

Bucas Light 135 Couverture thérapeutique Bleu marine/orange

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
175,24 €
Livraison gratuite

Bucas Therapy Mesh Cooler - Marine/Orange

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
197,10 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Covalliero Couverture d'extérieur pour cheval RugBe Zero Couverture imperméable pour chevaux 135 cm
59,99 €
Comparer 2 prix
wahl-equestre.fr (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Waldhausen Health + Care Couverture Ice Layer W-Health & Care rafraîchit le cheval par temps chaud 155 cm
55,79 €
Comparer 5 prix
wahl-equestre.fr (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Bucas Couverture pour chevaux Atlantic Turnout 200 g tissu imperméable et respirant 165 cm
181,99 €
Voir l'offre
wahl-equestre.fr (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Couverture pour cheval Bucas Therapy Mesh Cooler Bleu 135 cm

Offre la moins chère

La Couverture pour cheval Bucas Therapy Mesh Cooler est un must-have pour tout propriétaire de cheval soucieux du bien-être et de la performance de son animal. Fabriquée par la célèbre marque Bucas, cette couverture est spécialement conçue pour répondre aux besoins des chevaux en activité sportive.Grâce à sa technologie innovante, la couverture Bucas Therapy Mesh Cooler offre à votre cheval un confort et un soutien optimal pendant et après l'effort. La matière en mesh respirant permet une circulation d'air constante, ce qui empêche la surchauffe et la transpiration excessive. Votre cheval restera ainsi au sec et à l'aise, même pendant les entraînements les plus intenses.En plus de sa fonction de refroidissement, cette couverture a également des propriétés thérapeutiques. Les particules de céramique incorporées dans le tissu réfléchissent la chaleur corporelle de votre cheval, ce qui stimule la circulation sanguine et favorise la relaxation musculaire. Cela peut aider à réduire les ....
175,13 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR