Couvre chaussures castelli pioggia 4 noir

Prix total le moins cher
24h
48,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Couvre-chaussures Castelli Pioggia 4 Rosso Corsa GORE-TEX INFINIUM™ noir intense - S

Livraison en 24 heures
50,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Castelli Pioggia 4 Overshoes S

2 à 3 jours ouvrés
69,12 €
Livraison gratuite

Castelli Pioggia 4 Overshoes Noir EU 36-39 Homme Black

1 jour(s)
75,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Castelli Couvre-chaussures Unlimited - Noir - Homme EU 40-42
46,32 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Couvre chaussures castelli aero race noir
57,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Couvre chaussures castelli aero race noir
57,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Castelli Couvre-chaussures Entrata noir XXL
37,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Couvre-chaussures Castelli Aero Race Rosso Corsa blanc pur - XL
57,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Couvre chaussures castelli pioggia 4 noir

Offre la moins chère

description la nouvelle generation de couvre chaussures polyvalents a porter en cas d intemperies offrant une protection maximale par temps sec comme humide ces couvre chaussures chauds et confortables presentent une coupe extensible et une doublure en polaire les couvre chaussures ultra efficaces baptise pioggia shoecover un terme signifiant pluie en italien ce qui ne reflete pas vraiment l essence meme de ce modele avec sa fermeture zippee et ses coutures etanches ainsi que sa partie superieure en silicone qui empeche l eau de penetrer il est entierement impermeable nous avons egalement double le tissu enduit de polyurethane de polaire pour garder vos pieds bien au chaud meme par temps tres froid la matiere ultra extensible cree une coupe ajustee confortable et aerodynamique en bref c est le modele ultime en cas d intemperies details modele isole et impermeable pour les temps froids et humides tissu stretch impermeable recouvert de polyurethane avec interieur en polaire bande en sili
48,99 €
24h
Alltricks.fr