Covalliero Casque d'équitation Beauty 2.0 (Casque pour Enfant, Tour de tête 48-54 cm, circonférence réglable en continu, Noir, Casquette d'équitation, Casque de sécurité d'équitation) 3232286

Covalliero Casque d'équitation Beauty 2.0 au design élégant, pour les jeunes cavaliers 48-54cm

Covalliero Casque d'équitation Beauty 2.0 (Casque pour Enfant, Tour de tête 48-54 cm, circonférence réglable en continu, Noir, Casquette d'équitation, Casque de sécurité d'équitation) 3232286

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
40,13 €
Livraison gratuite

Casque d'équitation Kerbl Beauty 2.0 Noir 48/54 cm

5 à 7 jours ouvrés
49,18 €
Livraison à 6,99 €
Covalliero Casque d'équitation Beauty 2.0 (Casque pour Enfant, Tour de tête 48-54 cm, circonférence réglable en continu, Noir, Casquette d'équitation, Casque de sécurité d'équitation) 3232286

Offre la moins chère

Protection sûre : le casque d'équitation Covalliero protège efficacement la tête en cas de chute ou de collision et réduit le risque de blessures graves. Un accessoire indispensable pour tous les amateurs d'équitation. Excellente ventilation : le système de ventilation innovant assure un climat agréable sous le casque. Idéal pour les longues randonnées et les séances d'entraînement intenses. Ajustement individuel : grâce au système Disc, le bandeau peut être ajusté en continu et d'une seule main pour un ajustement parfait, même pour les plus petits. Facile d'entretien : la doublure intérieure douce est facile à enlever et à nettoyer. Construction robuste : le casque offre une protection et une durabilité maximales. Les parents peuvent compter sur une fonction de protection fiable pour leurs enfants.
40,13 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Covalliero Casque d'équitation Eclipse Polo brillant avec un motif polo moderne 56 - 58 cm
113,15 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casque d'équitation Covalliero Eclipse Noir 58/61 cm
113,95 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Covalliero Casque d'équitation Eclipse Polo brillant avec un motif polo moderne 52 - 56 cm
113,95 €
Comparer 3 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Casque d'équitation Covalliero Eclipse Noir 52/56 cm
113,95 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €