Couverture d'extérieur pour cheval Covalliero RugBe IceProtect 200g Bleu 195 cm

Covalliero Couverture d'extérieur RugBe HighNeck avec une base de cou moyennement haute 145 cm

Couverture d'extérieur pour cheval Covalliero RugBe IceProtect 200g Bleu 195 cm

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
77,36 €
Livraison à 6,99 €

Covalliero RugBe IceProtect Couverture d'hiver, 200 g, bleu marine, 145 cm

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
81,33 €
Livraison à 5,99 €
Couverture d'extérieur pour cheval Covalliero RugBe IceProtect 200g Bleu 195 cm

Offre la moins chère

Coupe ajustée et liberté de mouvement ne sont pas nécessairement contradictoires ! Fruit de nouveaux développements, la couverture d'extérieur RugBe 200 allie ces deux caractéristiques. La bavette offre une grande liberté de mouvement au cheval tout en permettant à la couverture de rester bien ajustée. couverture pour cheval optimale pour les journées froides et humides d'automne et d'hiver garde votre cheval au sec en extérieur tout en régulant la température doublée en thermopolaire 200 g boucle de poitrail avec fermeture rapide grâce à un mousqueton métallique et une boucle ardillon doublure agréable qui ne frotte pas le pelage coupe classique Sangles croisées sous le ventre hydrofuge jusqu'à 3000 mm de colonne d'eau
77,36 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR

Produits similaires

Couverture d'extérieur pour cheval Covalliero RugBe Zero Bleu 185 cm
73,16 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Covalliero Couverture d'extérieur RugBe HighNeck avec une base de cou moyennement haute 115 cm
76,95 €
Comparer 2 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Couverture d'extérieur pour cheval Covalliero RugBe Zero Bleu 155 cm
73,16 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Covalliero Couverture d'extérieur RugBe HighNeck avec une base de cou moyennement haute 135 cm
76,95 €
Comparer 2 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Couverture d'extérieur pour cheval Covalliero RugBe 100 g Bleu 195 cm
77,36 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €