Coverguard - Gants manutention gris noir enduit nitrile EUROLITE 15N600 (Pack de 10) 8

Coverguard - Gant manutention EUROLITE 15N600 - Enduit nitrile micro-mousse Gris/Noir T8 Pack de 10

Coverguard - Gants manutention gris noir enduit nitrile EUROLITE 15N600 (Pack de 10) 8

Prix le moins cher
4 à 6 jours
2,70 €
Livraison à partir de 8,37 €

Gant EUROLITE 15N600 Jauge 15 - gris - COVERGUARD - 1NIHG T8

Prix total le moins cher
24/48H
2,88 €
Livraison à partir de 7,56 €

Coverguard - Gant de protection manutention Nitrile EUROLITE 15N600-1NIHG

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,20 €
Livraison à partir de 8,20 €

Coverguard - Gants manutention gris noir enduit nitrile EUROLITE 15N600 (Pack de 10) 8

3 à 5 jours
12,71 €
Livraison gratuite

Coverguard - Gant de protection manutention Nitrile EUROLITE 15N600 - 1NIHG

Livraison sous 3 a 5 jours
46,68 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Gant EUROLITE 15N600 Jauge 15 - gris - COVERGUARD - 1NIHG T9
2,88 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 7,56 €
Gant EUROLITE 15N600 Jauge 15 - gris - COVERGUARD - 1NIHG T10
2,88 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 7,56 €
COVERGUARD gants manutention eurolite15n600d taille 8 - protection epi
3,26 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 7,56 €
Gant Manutention Eurolite 13L850 T11 Coverguard
1,61 €
Comparer 2 prix
materiel-de-pro.com (FR)
Livraison à partir de 6,59 €
Coverguard gants manutention eurolite15N600D taille 11 - protection epi
3,26 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 7,56 €
Coverguard - Gants manutention gris noir enduit nitrile EUROLITE 15N600 (Pack de 10) 8

Offre la moins chère

Ce gant de protection en manutention EUROLITE 15N600 possède un enduit fin en micro-mousse de nitrile noire assurant la réspirabilité du gant et une bonne dextérité. Il est doté d'un tricot en polyamide et d'une durée de vie est prolongée du fait de sa très bonne résistance à l'abrasion. Nous vous recommandons ce gant en milieu sec. Il est idéal pour des travaux fins dans l'industrie automobile ou dans des ateliers mécaniques et aéronautiques. Les caractéristiques principales sont :Respirabilité Dextérité Durée de vie prolongée Proche de la main Confortable Recommandé en environnement sec Garanti sans silicone Certifié Oeoko-Tex Norme de sécurité : EN 388:2016 4.1.3.1. EN 420:2003+A1:2009 Pour toutes informations complémentaires veuillez consulter la fiche technique du produit.
2,70 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)