Chaussures de sécurité sport grises (41)

Coverguard Workwear Chaussures de sécurité sport HELVITE S1P SRA HRO Grises Taille 41

offres d'occasion à partir de

Chaussures de sécurité sport grises (41)

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
61,05 €
Livraison à partir de 9,29 €

Baskets de sécurité basse HELVITE S1P SRA HRO en cuir velours noir/orange P41 COVERGUARD 9HEVL.41

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
72,84 €
Livraison à partir de 4,90 €

Baskets de sécurité basses Coverguard HELVITE S1P SRA HRO Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
83,16 €
Livraison gratuite

Coverguard - Basket De Sécurité Basse Helvite S1p - 9hevl - 41

Livraison sous 3 a 5 jours
92,74 €
Livraison gratuite

Baskets de sécurité basses HELVITE S1P SRA HRO

Se renseigner auprès du vendeur
99,24 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité sport grises (41)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
108,47 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité sport grises (41)

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
119,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Coverguard Workwear Chaussure de sécurité NACRITE S1P Haute Noire 42
19,21 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,20 €
Chaussures de sécurité hautes basic Nacrite S1P SRC - cuir noir - taille 47 Coverguard
26,70 €
Comparer 2 prix
Bricozor.com
Livraison à partir de 6,90 €
Coverguard Workwear Baskets de sécurité basses composite Helvite S1P T43 - 9HEVL43
61,03 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,31 €
Coverguard Workwear Chaussures de sécurité NACRITE S1P Haute Noir 247-9NAC01-37
19,21 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,20 €
Coverguard Workwear Baskets de sécurité basses Helvite S1P composite T45 9HEVL45
55,49 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Chaussures de sécurité sport grises (41)

Offre la moins chère

Le modèle de chaussure de sécurité Helvite S1P 100% sans métal de la marque Coverguard est une chaussure de sécurité disposant d'une coque en composite résistante à 200joules, et de semelles anti-perforation textile souples. Ses semelles sont résistantes aux très hautes températures (jusqu'à 300°C pendant une minute, norme HRO) et aux glissements sur des sols en céramique (norme SRA). Cette chaussure est aussi respirante grâce à sa doublure en filet respirant. Cuir Suède Coverguard [Tous nos produits sont neufs et sous emballage d'origine]
61,05 €
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
amazon-marketplace.fr